Главная / Издания / Лучше гор может быть лишь Саратов

Лучше гор может быть лишь Саратов

Лучше гор может быть лишь Саратов
19 августа 2011

Аргументы недели. Поволжье

№32 от 18 августа 2011

Во вторник в Доме приема официальных делегаций прошло заседание президиума Экспертного совета по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов при правительстве области. Совет ректоров губернии выступил с инициативой реализации комплексного плана по профилактике межнациональных конфликтов в студенческой среде. Эту информацию озвучил председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Авезниязов.

Проблема действительно назрела. По словам чиновника, студенты из южных регионов своим вызывающим поведением провоцируют неоднозначную реакцию у других студентов.

— Спустился он с гор, закончил пять классов и обратно уехал в горы, —  охарактеризовал происходящее Авезниязов. — А ведь наш регион имеет огромный культурный пласт, им нужно пользоваться, чаще проводить занятия в музеях, театрах. Тогда и недоразумений будет меньше.

Председатель Саратовской региональной общественной организации «Дагестан» Салман Мусаев не согласился с министром, заметив, что на Кавказе не все такие невоспитанные.

— С гор спускаются самые образованные и самые культурные, — сказал Мусаев. — А что касается тех, о ком вы говорите… Еще неизвестно, с гор он спустился или из степи пришел.

Во время обсуждения перспектив демографического развития нашего общества Авезниязов сделал еще одно интересное наблюдение. По его мысли, дабы не распадались семьи, а женщины могли достойно воспитывать детей, всех мужчин нужно обязать содержать даже своих бывших жен. Мысль замечательная, но кто же тогда будет жениться?

Оставить комментарий