Главная / Издания / Гелену замели за чемоданчик

Гелену замели за чемоданчик

Гелену замели  за чемоданчик
24 августа 2011

МК в Саратове

№35 (730) 24-31.08.2011

Жили у Илдуса два веселых гуся

Шесть миллионов рублей, по версии следствия, бывший заместитель министра инвестиционной политики области Гелена АЛЕКСЕЕВА несла своим подельникам не то в кейсе, не то в коробке. Силовики утверждают — в чемоданчике.

Почему трое мужчин (директор МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Роман ФИЛЬЧУШКИН, его заместитель Константин ВОРОНКОВ и официально безработный Иван НАТАШКИН) доверили именно женщине тащить такую тяжесть, правоохранительным органам еще предстоит установить.

Пока же известно, что Октябрьский районный суд «закрыл» на два месяца в СИЗО Алексееву, Воронкова и Фильчушкина. В отношении внезапно разболевшегося Наташкина суд вынесет решение после его выздоровления, чего мы от всей души ему желаем. Напомним, деньги были получены от директора ООО «Волгостройкомплект» Дмитрия ЯКУШКИНА за подписание договоров о совместной деятельности по строительству объектов недвижимости на выделенных земельных участках. Понимая, что от него требуют взятку, Якушкин обратился в полицию, и теперь у нее есть видеозапись, на которой госпожа Алексеева получает деньги. В этот момент экс-чиновницу и задержали.

В отношении другого важного сидельца, начальника гоструд­инспекции (ГИТ) Илдуса ТУМАКОВА, могут быть возбуждены новые уголовные дела. Дело в том, что заявления о незаконной деятельности Тумакова продолжают поступать. По словам представителей ГУ МВД, глава ГИТ поручал подчиненным проводить проверки сельхозпредприятий, нарушения, естественно, выявлялись, и Тумаков якобы предлагал главам хозяйств смягчить наказание в обмен на корма для своей гусиной фермы. По некоторым данным, поголовье тумаковских гусей доходило до 7000, но в начале года случился массовый падеж. Полагают, что несчастье произошло именно из-за нехватки кормов. Вот ведь как бывает: и гусей уж нет, а хозяину еще сидеть и сидеть. Если защита не докажет, что дело сфабриковано.

Оставить комментарий