Главная / Издания / Только пули свистят

Только пули свистят

Только пули свистят
24 августа 2011

МК в Саратове

№35 (730) 24-31.08.2011

Дресс-код для СИЗО не важен

Очень разной оказалась судьба лучших саратовских стрелков прошлой недели. Делом депутата облдумы Леонида ПИСНОГО нынче занимается Кировский следственный отдел СУ СК РФ по Саратовской области. Ход проверки по факту депутатских выстрелов взяла под контроль и региональная прокуратура. Хотя разобраться будет не просто.

Версии сторон, принимавших участие в конфликте, различаются сильно. Полицейские утверждают, что о готовящейся спецоперации Писному пусть не подробно, но рассказали на месте. Депутат же уверяет, что никто к нему не подходил, а люди, перекрывшие дорогу его авто, показались ему очень подозрительными. По этой причине Леонид Александрович стал прицельно палить в воздух, но утку не подстрелил. Разве что газетную. И как уверяют в полиции, попал в стекло их авто.

По-иному сложилось у крутого парня Евгения ТИМОФЕЕВА, решившего ночью пострелять из автомата Калашникова на проспекте Кирова. Оно понятно: если есть автомат да еще более 60 патронов к нему, то как же не показать его своим новым знакомым? Тем более если они часом ранее не пустили тебя в ресторан, сказав, что нарушен дресс-код. Несколько пуль, выпущенных стрелком, убедили правоохранительные органы в том, что Тимофеев опасен для общества, и они задержали его, вернувшегося пьяным на место преступления. А Фрунзенский районный суд на этой неделе вынес постановление о заключении автоматчика под стражу. В СИЗО № 1 Тимофеев проведет, как минимум, три месяца. То есть до зимы по проспекту Кирова не обязательно передвигаться короткими перебежками. Задержанный очень просил отпустить его под залог, но суд отставил его под стражей.

За решеткой сегодня находится и 43-летний мужчина, который обвиняется в убийстве собственных матери и сестры. Трупы были обнаружены в одном из частных домов в районе Семхоза (Саратов). Будущий убийца занимал половину дома и часто ссорился с женщинами. В частности, из-за 60-сантиметровой полоски земли на придомовом участке. 15 августа в качестве последнего аргумента гражданин использовал пистолет. Свидетельницей убийства стала его восьмилетняя племянница, которую негодяй отвел на свою половину, где и запер. Через четыре дня он пришел в следственное управление СКР по Саратовской области и написал явку с повинной. По счастью, девочка обнаружена медиками в удовлетворительном состоянии. Возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий