Главная / Издания / Петровской администрацией пытались овладеть

Петровской администрацией пытались овладеть

Петровской администрацией пытались овладеть
25 августа 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№33 от 25 августа 2011

Два боксера стоят в клинче, пытаясь отдышаться. Это может продолжаться довольно долго. Потом кто-то возобновляет активные действия и соперники снова начинают молотить друг друга. Нечто подобное происходит сегодня в Петровском районе.

После некоторого затишья в прошлую пятницу в Саратов примчалась и.о. главы администрации Петровского района Светлана Батяйкина, которая рассказала о случившемся накануне штурме админист­рации группой экс-депутатов во главе с Матросовым. Нападавшие требовали внести в его трудовую книжку запись о том, что именно он теперь является главой района. Батяйкина пыталась уговорить агрессоров покинуть здание, а потом вызвала полицию, и стражи порядка увезли в отделение экс-депутатов районного собрания, которое, как вы помните, самораспустилось.

Батяйкина обратилась к вице-губернатору Александру Бабичеву с просьбой не дестабилизировать ситуацию в районе и не заявлять о возможности введения внешнего управления, поскольку это будет незаконно.

Примерно в это же время на Театральной площади проходила пресс-конференция Александра Матросова и его сторонников. Говорили о том же, только выступавшие были убеждены в правомочности своих действий. И соответственно в неправомочности действий Батяйкиной.

По версии регионального правительства, вполне себе легитимный Матросов был на больничном и 18 августа попытался приступить к исполнению своих обязанностей. Батяйкина, по мнению областных чиновников, уволена и не имеет права исполнять обязанности главы. В связи с последовавшими далее событиями правительство области выразило недоумение действиями Батяйкиной и вызванных ею сотрудников полиции.

И снова все при своих, снова боксеры в клинче. Батяйкина в кресле главы, экс-депутаты в роли «терпил» и бузотеров. Стоило в Саратов ездить, чтоб напомнить об этом?

Артем Рыбаков

Оставить комментарий