Главная / Издания / В перинатальном центре "лечат" вибрацией

В перинатальном центре "лечат" вибрацией

В перинатальном центре "лечат" вибрацией
07 сентября 2011

МК в Саратове

№37 (732) 7-14.09.2011

Губернатор Ипатов рассказал про бумажку и для чего необходим мобильный телефон

После взбучки от главы российского правительства, полученной за затягивание сроков сдачи перинатального центра, саратовский губернатор Павел ИПАТОВ сам завибрировал и заставляет вибрировать окружающих. На минувшей неделе Павел Леонидович во главе роя чиновников посетил стройку и поклялся, что будет теперь наезжать сюда каждую неделю.

Критику ПУТИНА глава региона признал обоснованной, однако заметил, что «бумажку Владимиру Владимировичу подложили». При этом о политическом заказе ИПАТОВ рассуждать не готов, а скорее всего, просто боится, ибо «заказать» его таким образом могли только друзья-однопартийцы. Максимально взбодренный губернатор призвал коллег не копаться в прошлом, а вину за срыв сроков строительства возложил на подрядчиков и управление капитального строительства.

На радостную реплику Счетной палаты о том, что на стройке выявлено 10,5 млн рублей «нецелевки», Ипатов сказал, что это события 2008 года, когда УКС разнес расходы не по тем статьям. Сам УКС тоже открестился от того, что потратил более 10 миллионов на рестораны и прогулки на теплоходах. «Данные расходы были произведены на оплату технологического присоединения энергоустановок для энергоснабжения и технадзор по объекту «Областной перинатальный центр, г. Саратов». Чиновники утверждают, что хищений или растрат не зафиксировано ни в одном документе проверяющих и правоохранительных органов.

Что до конкретики, то Ипатов убежден, что первый блок будет сдан 20 сентября. До 20 октября сдадут еще два блока. До 10 ноября должны быть сданы все остальные помещения. До 10-15 ноября установят медицинское оборудование, а потом, как выразился глава региона, начнется «финишная наладка», когда подключат коммуникации и обустроят коридоры. На стене перинатального центра висит график работ, который полностью устраивает Ипатова.

Зампред областного правительства Дмитрий ФЕДОТОВ рассказал, что в августе работ на объекте выполнено на 26 миллионов рублей. Кроме того, за время строительства изменились требования к перинатальным центрам, теперь придется решать и этот вопрос. Главврач центра Александр МИХАЙЛОВ тоже стал рассказывать о непростом графике работ, который предстоит выдержать, но тут у него в кармане предательски зазвонил мобильник. Ипатов предложил врачу перевести средство связи на вибрацию, с тем чтобы постоянно находиться в тонусе.

Напоследок министр здравоохранения области Лариса ТВЕРДОХЛЕБ сообщила, что для запуска объекта потребуются дополнительные средства. Деньги пойдут на приобретение недостающего оборудования, автомобилей, формы сотрудников и медикаментов.

ЦИТАТНИК. Павел ИПАТОВ:
Переведите телефоны на вибратор, чтобы они у вас в штанах вибрировали! Может быть, это придаст вам задора в выполняемой работе!
 

Оставить комментарий