Главная / Издания / Похитители сожгли девочку-заложницу

Похитители сожгли девочку-заложницу

Похитители сожгли девочку-заложницу
08 сентября 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№35 от 8 сентября 2011

Переаттестовали наших стражей порядка, перековали их из милиционеров в полицейские, а преступников задерживают таксисты. Так случилось в Нижнем Новгороде, где попался один из вероятных участников покушения на депутата Саратовской облдумы Сергея Курихина.


Некто Юрий Платицын, будучи в нетрезвом состоянии, повздорил с таксистом, не желая оплачивать проезд, был скручен и сдан в полицию, где несказанно обрадовались такому подарку. Платицына перевезли в Саратов, где ему было предъявлено обвинение.
Как вы помните, 9 июня неизвестные открыли стрельбу по машине Курихина, в которой помимо депутата находились бизнесмен Ермолаев, а также водитель и охранник Савченко. Облдеп получил легкое ранение по касательной, а вот охраннику пули попали в голову и руку. Врачи 1-й городской клинической больницы Саратова боролись за его жизнь, 4 июля Савченко не стало.

1 июля и тоже в Ниже­городской области были задержаны предполагаемые исполнитель и организатор преступления — Николай Шаров и бывший депутат земского собрания Балахнинского района Михаил Майоров. Оба сейчас находятся под арестом в Саратове. Платицына тогда найти не удалось, он был объявлен в федеральный розыск. А тут таксисты пособили.

Но то, что произошло в Саратове во вторник-среду, заставило забыть многие заслуги наших правоохранителей в деле борьбы с криминалом.

6 сентября была похищена 12-летняя Ильнара Ягудина. Известно, что она вышла днем из татарской гимназии, а домой не пришла. Ее родители владеют ресторанным бизнесом. Отец Ильнары в тот же день получил SMSку, отправленную с мобильника дочери: «Если тебе дорога дочь, собери 3,5 млн руб. Ментам не звони…»

7 сентября около 16 часов следователи на пересечении улицы Большой Садовой и 3-го Симбирского проезда обнаружили обгоревший труп девочки. По одной из версий, это пропавшая дочь ресторатора Ильнара Ягудина, сообщила Ирина Мешкова, официальный представитель регионального СУ СК.

«В Волжском районе Саратова был найдено тело ребенка женского пола. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению принадлежности обнаруженного трупа к личности похищенной девочки», — пояснила Мешкова.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий