Главная / Издания / Девочку убила "веселая и отзывчивая"

Девочку убила "веселая и отзывчивая"

Девочку убила "веселая и отзывчивая"
15 сентября 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№36 от 15 сентября 2011

Кадрия Мизинова, обвиняемая в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, коллегами по Саратовскому государственному социально-экономическому университету, где она работала диспетчером на кафедре, характеризуется с положительной стороны. Девушку называют веселой и отзывчивой. Соседи тоже в шоке от случившегося и отказываются верить, что преступление совершила именно Кадрия.

Заботливая мать, какой была Мизинова, по мнению ее знакомых, не могла убить ребенка. Хотя после смерти отца и заключения под стражу мужа девушка действительно стала другой. Меж тем задержанная приняла участие в следственном эксперименте, помогая правоохранительным органам установить истину.

Напомним, Кадрию Мизинову арестовали на следующий день после исчезновения Ильнары. Во дворе ее дома был найден обгоревший труп похищенной девочки. Следствие полагает, что именно Кадрия нанесла ей 45 ударов ножом, а затем попыталась сжечь тело. Пока известно наверняка, что Мизинова забрала Ягудину из гимназии, предложив подвезти ее до дома. Далее с телефона девочки Кадрия отправила эсэмэску отцу Ильнары с требованием выкупа (3,5 миллиона). Но буквально через три часа похищенная гимназистка была уже мертва. Многое повидавших на своем веку оперативников поразили жестокость, с которой было совершено преступление, а также его полная бессмысленность. Ведь если Кадрия испугалась намерения отца Ильнары обратиться в полицию, то для избежания уголовного преследования ей достаточно было просто отпустить девочку. Но она взялась за нож.
Суд заключил Мизинову под стражу как минимум до 7 ноября.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий