Главная / Издания / От Путина и Кокера - к Батяйкиной и Матросову

От Путина и Кокера - к Батяйкиной и Матросову

От Путина и Кокера -  к Батяйкиной и Матросову
21 сентября 2011

МК в Саратове

№39 (734) 21-28.09.2011

Павел Ипатов путешествует по стране, не заезжая в Саратов. Сказал председатель российского правительства Владимир Путин, что «улучшение инвестклимата в регионе должно стать базовым критерием для оценки деятельности губернаторов», и Павел Леонидович рванул на инвестиционный форум в Сочи.

Позвали на заседание Совета безопасности РФ, которое проводил президент России Дмитрий Медведев, — полетел в столицу. Продолжает гудеть районная власть в Петровске — приходится ехать сюда, дабы разобраться в конфликте на месте. И раздвоенная, как язык змеи, местная власть не знает, кому встречать и кому лизать.

Любопытно, что региональное правительство уже отчиталось об итогах поездки саратовской делегации в Сочи, где собралось более 7 тысяч политиков, экономистов и бизнесменов. По информации с Московской, 72, наша область заключила пять соглашений на общую сумму 3 млрд рублей. На что подписалась губерния, не сообщается.

Тяжела губернаторская доля. В Сочи на форуме помимо Путина выступал с концертом Джо Кокер. Слушать легендарного исполнителя было наверняка много приятнее и интереснее, нежели петровских «звезд» Батяйкину и Матросова. Но куда Ипатову деваться? В программе его визита в Петровский район значился осмотр объектов сферы ЖКХ, посещение завода «Молот», местной ЦРБ и совещание по вопросу подготовки района к отопительному сезону. Причем минпечати заранее оповестило всех, что особенно остро в Петровске стоит вопрос о погашении долгов за ТЭР. Без положительной динамики оплаты за газ начало отопительного сезона может быть сорвано. А тогда никаких инвестиций сюда не привлечешь.
 

Оставить комментарий