Главная / Издания / Стреляли из арбалета, попали из ружья

Стреляли из арбалета, попали из ружья

Стреляли из арбалета, попали из ружья
21 сентября 2011

МК в Саратове

№39 (734) 21-28.09.2011

Несмотря на заявления главы МВД РФ Нургалиева о том, что коррупция в органах осталась в прошлом, «оборотни в погонах» продолжают попадаться на взятках. На прошлой неделе на улице Одесской в Саратове взяли с поличным 23-летнего опер­уполномоченного одного из отделов полиции Ленинского района. 40 тысяч передавали ему два парня за то, чтобы их не привлекали к уголовной ответственности. Но поскольку полицейский не имел возможности выполнить просьбу взяткодателей, правоохранители квалифицируют дело как мошенничество.

В августе в предпринимателя Лазовского стреляли из арбалета, но промахнулись, в сентябре палили из охотничьего ружья и попали в спину, серьезно повредив внутренние органы. Довольно быстро следствие вышло на предполагаемого исполнителя преступления — 25-летнего Александра Букина. У него изъяты охотничье ружье и арбалет. Парень сознался в содеянном, но стал уверять, что пристрелить Лазовского попросила его (Лазовского) сожительница — адвокатесса Татьяна Павлова.

Некоторым СМИ стало известно имя заказчика покушения на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Его назвал исполнитель преступления Юрий Платицын, задержанный в Нижнем Новгороде пару недель назад. Заказчиком якобы оказался предприниматель из Балакова, владелец фирмы, поставляющей комплектующие для предприятий Минатома. Сейчас он находится в Германии и вряд ли станет спешить с возвращением домой. Следственное управление следственного комитета РФ по Саратовской области информацию о выявлении заказчика опровергла.

По другому делу СУ СК сообщило, что Кадрию Мизинову, обвиняемую в жестоком убийстве 12-летней саратовской девочки, направили на психиатрическую экспертизу. Следствие также не исключает, что у преступницы были сообщники.

Оставить комментарий