Главная / Издания / Венский суд раскусил наши конфеты

Венский суд раскусил наши конфеты

Венский суд раскусил  наши конфеты
21 сентября 2011

Станислав Шалункин

МК в Саратове

№39 (734) 21-28.09.2011

Согласно контракту, заключенному, кстати, 22 июня (только в этот день и подписывать договоры с Германией) ОАО «Кондитерская фабрика «Саратовская» было обязано выплатить за поставленное германской фирмой оборудование 529 тыс. евро. Но не выплатило, хотя оборудование получило.

Фирма «Хебенштрайт ГмбХ» обратилась в международный арбитражный суд при Федеральной палате экономики Австрии, который заседает в Вене. И суд своим решением взыскал с ОАО «Кондитерская фабрика «Саратовская»  859589 евро, куда вошли проценты и издержки. Фирма-истец в свою очередь обратилась в наш арбитражный суд с заявлением о признании вышеназванного решения и приведении его в исполнение.

Как пояснила консультант арбитражного суда Саратовской области Екатерина МИХАЙЛОВА, заявление германской фирмы было удовлетворено в полном объеме: суд исходил из того, что Палата экономики Австрии – единственный институциональный международный коммерческий арбитражный суд. И таким образом, спор хозяйствующих субъектов разрешен компетентным органом.
 

Станислав Шалункин

Оставить комментарий