Главная / Издания / Материнский криминал

Материнский криминал

Материнский криминал
28 сентября 2011

МК в Саратове

№40 (735) 28.09-5.10.2011

Девочка рожает, сожителей сажают

В Советском районе 5 сентября 15-летняя Кристина родила уже второго ребенка. Местная прокуратура отреагировала на это известие, словно речь шла о преступлении вселенского масштаба — оперативно и со знанием дела.

Задержан 23-летний гражданин, который сожительствовал с Кристиной, но стал не только отцом, но и растлителем несовершеннолетних. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ. Любопытно, что отец первого ребенка Кристины также отбывает срок по той же самой статье. На сайте областной прокуратуры с укоризной говорится о беспорядочной половой жизни, которую ведет несовершеннолетняя, что, собственно, и привело к возбуждению двух уголовных дел в отношении ее сожителей. Начальника советской милиции даже пожурили за то, что среди Кристины слабо велась профилактическая работа.

Не исключено, что 15-летняя мадам, рожая второго ребенка, рассчитывала на материнский капитал. Поэтому потерпевшей ее можно назвать весьма условно. Бизнес на детях стал темой ПДС при главе Вольской райадминистрации Игоре Пивоварове. Чиновник предложил стерилизовать женщин, которые «плодят детей ради пособия». Правда, здесь речь шла о беременных алкоголичках.
Пивоваров рубил с плеча, говоря «надо им разъяснить в газете, что 350 тысяч они получат только по третьему году». И был удивлен ответом коллеги, которая сказала, что рожают преимущественно за единовременные пособия. Пусть там суммы не столь впечатляющие, но и этих денег хватает, чтоб купить алкоголь.

Глава райадминистрации был шокирован — у них что, мол, совсем мозгов нет? Впрочем, до пересадки голов неразумным мамашам Пивоваров, несмотря на демонстрируемую готовность пойти на самые крайние меры, все-таки не додумался. Он же районный руководитель, а для этого надо быть как минимум премьером.

Оставить комментарий