Главная / Издания / Говорить правду и держать слово

Говорить правду и держать слово

Говорить правду и держать слово
10 ноября 2011

Людмила Проворнова

МК в Саратове

№46 (741) 9-16.11.2011

Вячеслав Володин не мог приехать в Вольск и не побывать на основном градообразующем предприятии — ЗАО «ВольскЦемент». Конечно, это уже не то процветающее предприятие, слава о котором гремела по всей стране.

Череда смены собственников и экономические кризисы сказались на его работе, но завод, несмотря на все экономические трудности, продолжает выпускать свою знаменитую продукцию, хотя порядком обветшавшие корпуса и оборудование нуждаются в реконструкции. Встретившись с руководством предприятия, зампред осмотрел территорию и даже поднялся на головокружительную высоту — к пульту управления цеха обжига. Позже состоялся обстоятельный разговор с работниками ВольскЦемента, на котором речь шла и о развитии предприятия, о подготовке рабочих кадров, о реализации экологических программ, в частности установке фильтров для уменьшения выбросов в атмосферу. Собственники предприятия предполагают начать поэтапную реконструкцию и замену устаревшего оборудования.

Следующая встреча зампреда с населением Вольска состоялась в школе № 3, где, конечно же, зашел разговор о модернизации образования. В 2012 году школы Вольска также получат средства на ремонт. Вячеслав Володин, увидев одного из руководителей управляющих компаний, сам обратился к нему с вопросом: как разрешилась ситуация на улице Звездной, 4? Там во время дождей из-за особенностей рельефа местности и отсутствия ливневой канализации у подъездов скапливалась вода, которая просачивалась в подвал, а к дому нельзя было подойти. Местные жители пожаловались на это бедствие в прошлый приезд Володина. Руководитель УК ООО «Век 2000» Михаил Ибрагимов заверил, что проблема решена, ливневка сделана.

В заключение встречи Вячеслав Володин дал совет чиновникам: «Надо уметь общаться с людьми и говорить им правду. Обещать только то, что сделаешь. А если не можешь сделать, объяснять почему. Без доверия работать с людьми сложно».

Людмила Проворнова

Оставить комментарий