Главная / Издания / Сбербанк еще ближе, еще выгодней

Сбербанк еще ближе, еще выгодней

Сбербанк еще ближе, еще выгодней
24 ноября 2011

Денис Мастридеев

МК в Саратове

№49 (744) 23-30.11.2011

Крайне редким явлением стали даже небольшие очереди в операционных залах саратовского отделения № 8622 ОАО «Сбербанк России». Политика банка, направленная на сверхбыстрое обслуживание клиентов, дает свои результаты: сейчас даже сложнейшие кредитные операции занимают всего пару часов.

По словам заместителя председателя Поволжского банка Сбербанка России Андрея Корженевского, Сбербанк всегда старался быть впереди других. Теперь появились новые менеджеры, новые идеи, большая часть которых уже реализована. Народный банк стал еще ближе к клиенту. Если в 2008 году сумма по кредитам составляла 23 млрд рублей, в кризисный период показатели упали до 8,5 млрд, в прошлом году показатели стабилизировались и поднялись до 19 млрд, а 2011 год побил все рекорды: только за 10 месяцев было выдано жилищных кредитов на 26 миллиардов. К концу года, по информации специалистов, банк планирует выдать еще 5 миллиардов кредитных денег.

Один из кредитов в Сбербанке стоит отдельного разговора: аналогов ему в продуктовой линейке других банков нет. Речь идет об ипотечном кредите, выдаваемом в рамках акции «В десятку!» (10-10-10). Невероятно, но квартиру по этому кредиту можно оформить в собственность, имея на руках сумму в 100-150 тысяч рублей (не менее 10% от стоимости приобретаемой квартиры). Этот кредит выдается на 10 лет под 10% годовых. Акция распространяется на дома, строящиеся и построенные с учетом кредитных средств ОАО «Сбербанк России».

Однако жилищные кредиты не единственные в линейке Сбербанка. Не менее востребованы и автокредиты. До 31 декабря текущего года действует акция «Маленький процент для больших скоростей». Банк снижает ставки по автокредитам на покупку нового автомобиля от 8,7% годовых на любые марки машин и от 3,2% на автомобили, произведенные на территории России, стоимостью до 600 тыс. рублей*. (Страхование КАСКО и ОСАГО обязательно). Последние входят в программу государственного субсидирования, поэтому выбирать машину можно лишь из утвержденного перечня. Но список при этом не ограничен автомобилями «Лада», ГАЗ, УАЗ. Клиенты вправе выбрать «Шевроле Нива», «Форд Фокус», «Киа Спектра», «Рио», «Рено Логан», «Флюенс», «Пежо 308» и другие. Таких низких ставок по автокредиту нет практически нигде. Но и это еще не все. Сбербанк заключил договоры с производителями авто. И они теперь предоставляют покупателю дополнительную скидку на продукцию, а значит, вы изначально заплатите за машину на 3-4% меньше, а это немалая сумма. Однако акция продлится всего 6 недель, до 31 декабря.

Оформить кредит такого рода можно даже не обращаясь в отделение банка. Достаточно просто заехать в любой автосалон, участвующий в программе. При оформлении автокредита по совместной программе с автопроизводителями учитывается не только официальная зарплата, но и все дополнительные доходы.

И последнее. Теперь решение по кредиту в основном можно получить в течение нескольких часов.
Андрей Корженевский пообещал, что без приятных сюрпризов банк не оставит своих клиентов и в 2012 году, но каких — пока секрет.



*Постановление Правительства РФ от 19 марта 2009 г. № 244 в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.07.2009 г. № 548, от 29.10.2009 г. № 855, от 31.12.2009 г. № 1181, от 04.02.2010 г. № 56, от 28.12.2010 г. № 1171 — при выдаче физическим лицам кредитов на приобретение автомобилей, произведенных на территории РФ, по перечню, утвержденному Министерством промышленности и торговли РФ, стоимость которых составляет не более 600 тыс. рублей и полная масса не превышает 3,5 тонны, при соблюдении следующих условий:
а) кредиты предоставлены физическим лицам в рублях;
б) приобретаемый автомобиль ранее не находился на регистрационном учете в соответствии с законодательством РФ;
в) физическим лицом внесена предоплата за приобретаемый автомобиль в размере не менее 15 процентов его стоимости;
г) ставка кредитования, предусмотренная кредитным договором, определена в виде разницы между действующей на дату выдачи кредита ставкой кредитной организации, определяемой в порядке, установленном пунктом 5 настоящих Правил, и размером скидки исходя из двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату выдачи кредита;
д) срок действия кредитного договора не может превышать 36 месяцев.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010. НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Денис Мастридеев

Оставить комментарий