Главная / Издания / Бить тревогу или педофилов?

Бить тревогу или педофилов?

Бить тревогу или педофилов?
30 ноября 2011

МК в Саратове

№50 (745) 30.11-7.12.2011

Все больше совершается преступлений против половой неприкосновенности детей

Уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Павел Астахов большой мастер «бить по хвостам» и «брать под свой контроль» все безобразия, случающиеся с нашими детьми.

Он вновь выступил с заявлением, что в стране идет рост преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. (За год зафиксировано порядка 10 тысяч таких преступлений.) И даже предложил ужесточить наказания для людей, совершающих преступления против половой неприкосновенности детей. Правда, говорит об этом Астахов уже несколько лет, но уполномоченного никто не слушает. Вот и получается, что Астахов у нас — для выездов на места происшествий. Раньше держали красивые экипажи, теперь — уполномоченных…

В том, что насилия против детей стало больше, можно убедиться, ознакомившись с лентами саратовских новостей. Недели не проходит, чтобы кого-то не изнасиловали или не убили. А на интернет-форумах идет бурное обсуждение того, что нужно делать с насильниками — стрелять на месте, кастрировать. Все идет к тому, что, не дождавшись принятия адекватных мер на государственном уровне, граждане возьмутся за вилы.

Недавно в Ивантеевке Саратовской области задержан подозреваемый в педофилии 42-летний мужчина. Негодяй надругался над пятилетней девочкой. Случилось это еще в августе 2010 года. Однако мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы только в прошлый четверг. Подозреваемый заключен под стражу и уже во всем признался. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В ночь с 17 на 18 ноября в Балакове в одном из многоэтажных домов была изнасилована 13-летняя школьница. По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний туркмен, учащийся среднего учебного заведения.

Еще более жуткая драма разыгралась в поселке Сергиевский Саратовского района. Здесь изнасилована и убита 10-летняя девочка. Сделал это Сергей Школа — приезжий из Кыргызстана, русский по национальности. По версии следствия, в апреле он неоднократно заманивал соседскую девочку в свой дом и совершал с ней действия сексуального характера. А в мае мужчина уволок девочку в посадки, где и лишил жизни.

На днях областной суд приговорил Школу к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее он уже отбывал срок за кражу. В Сергиевском преступник помогал местным жителям по хозяйству и поражал окружающих тем, что знал Библию наизусть. Теперь будет поражать товарищей по колонии.

ЦИТАТНИК. Павел АСТАХОВ, уполномоченный по правам ребенка в РФ:
Необходимо в кратчайшие сроки принять комплекс мер по борьбе с преступлениями против половой неприкосновенности детей. Насильники и развратники должны быть наказаны по всей строгости закона.

Оставить комментарий