Главная / Издания / "Приведи мне братика"

"Приведи мне братика"

"Приведи мне братика"
14 декабря 2011

МК в Саратове

№52 (747) 14-21.12.2011

Банда педофилов терроризировала Энгельс

Недели не проходит, чтоб саратовские информагентства не сообщили о новых случаях педофилии в нашей области. 10 декабря правоохранительные органы задержали троих жителей Энгельса, которые систематически занимались растлением несовершеннолетних. Основным фигурантом является заведующий отделением энгельсской поликлиники № 2.

События развивались так. 9 декабря в Следственный комитет РФ по Саратовской области поступило заявление от 20-летней девушки о покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ее несовершеннолетнего брата.
Как сообщают следователи, проверкой установлено, что с 4 по 10 декабря 2011 года 31-летний житель Энгельса, угрожая убийством заявительнице, требовал привести к нему домой ее несовершеннолетнего брата для совершения с ее участием мужеложства и иных насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика. Мужчина был задержан сотрудниками МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области на месте совершения преступления, в связи с чем ему не удалось довести преступ­ление до конца по независящим от него обстоятельствам.

При осмотре флешки, изъ­ятой в квартире подозреваемого, обнаружены электронные папки с фотографиями, на которых изображены лица, достигшие 18-летнего возраста, совершающие развратные действия в отношении заведомо несовершеннолетних. Следствию удалось установить лиц, изображенных на указанных снимках. Ими оказались 29-летняя женщина и ее малолетняя дочь, 45-летняя женщина и ее несовершеннолетняя дочь, а также вышеназванный 31-летний мужчина, который фотографировал обнаженную малолетнюю девочку, а также совершал в отношении нее развратные действия.

Возбуждены уголовные дела по ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста, и развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору). В ходе обысков правоохранители обнаружили видеофильмы порнографического содержания и секс-игрушки.

Задержанные допрошены и уже дали признательные показания. Расследование уголовного дела находится на особом контроле в следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области.

Тем временем циничные форумчане уже строят догадки о том, каким образом дело банды энгельс­ских педофилов «пристегнуто» к делу экс-главы района Михаила Лысенко. А самое печальное в том, что справедливого возмездия общество ждет не от судебной системы, а исключительно от зеков, которые знают, как поступать с насильниками. Российские законы слишком гуманны по отношению к тем, кто ломает судьбы детей. Не потому ли мы читаем о педофилах каждую неделю?

ЦИТАТНИК. Алексей ДАНИЛОВ, зампред правительства Саратовской области:
О задержании группы лиц, в течение года насиловавших детей, я узнал из интернета. Это уголовщина, а значит, зона ответственности правоохранительных органов. Для меня это шок.

Оставить комментарий