Главная / Издания / Педофилы не подозревали

Педофилы не подозревали

Педофилы не подозревали
21 декабря 2011

МК в Саратове

№53 (748) 21-28.12.2011

Юлия Ерофеева придумала, как использовать особняк Аяцкова

Продолжается расследование дела энгельсских педофилов, на протяжении долгого времени растлевавших малолетних. Главный фигурант, завотделением поликлиники Денис Синютин заключен под стражу, несмотря на то, что в результате экспертизы была подтверждена его инвалидность.

У Синютина в давней автомобильной аварии пострадал опорно-двигательный аппарат, в результате чего ему присвоена вторая группа. Тем не менее суд счел возможным содержать его в СИЗО.

Напомним, Синютин был задержан в момент, когда покушался на изнасилование подростка. По счастью, сотрудникам правоохранительных органов это преступление удалось предотвратить. Однако на флэш-карте, изъятой у врача поликлиники, оказалось немало видеоматериала, свидетельствующего о том, что инвалидность не мешала Синютину считать себя половым гигантом, правда, преимущественно в отношении несовершеннолетних. Причем неоднократно своих детей для растления приводили их же мамаши. Задержаны и находятся под стражей 29-летняя воспитательница детского сада № 57 Ольга Степанова и
44-летняя фармацевт аптеки Татьяна Иванова.

Синютину, который уже дал признательные показания по всем эпизодам, грозит до 20 лет лишения свободы, женщинам светит по 15 лет. Любопытно, что подозреваемые в педофилии даже не догадывались, что за их действия грозит такое суровое наказание.

Как обычно, сильно постфактум возбудилась уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева. По ее мнению, главный вопрос для нашего региона сегодня — это создание центра для детей, пострадавших от насилия. По словам Ерофеевой, она уже неоднократно обращалась к губернатору с просьбой предоставить помещение для этих целей. Потом ее осенило — центр можно создать в бывшем особняке Аяцкова, находящемся в Октябрьском ущелье.

Но, как написал один из интернет-комментаторов, за таким объектом нужен будет особый пригляд. Вот уж куда будут стремиться попасть педофилы Саратовщины! А в том, что их становится все больше, сомневаться не приходится. Например, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Балтайского района, подозревающегося в половой связи с 14-летней девочкой.

Оставить комментарий