Главная / Издания / Россиян превращают в индеицев

Россиян превращают в индеицев

Россиян превращают в индеицев
21 декабря 2011

МК в Саратове

№53 (748) 21-28.12.2011

А саратовцы встречают Деда Мороза

В минувшие выходные в стенах аграрного университета прошел круглый стол, посвященный борьбе с пьянством. Собрались общественники, чиновники и депутаты. Модерировала «застолье» Наталья КОРОЛЬКОВА, каждая реплика которой звучала эмоционально, как тост.

По мнению Корольковой, в России нет традиции употреблять спиртные напитки. А то, что про наших соотечественников говорят, будто они любят глаза заливать, не более чем пропаганда. Причем отчасти мы сами в этом виноваты, поскольку старательно поддерживаем такой имидж. Если ситуацию не исправлять, то россиянам грозит участь индейцев, которые из-за «огненной воды» утратили самостоятельность и навыки сдирать скальпы с бледнолицых.

Об истории трезвенничества на Руси рассказывал глава молодежного движения «Трезвый Саратов» Дмитрий Бурлаков. Парень утверждал, что русский человек пьянство никогда не любил и даже бунтовал против нетрезвого образа жизни. Далее присутствующим продемонстрировали фильм о том, что пить все-таки вредно, причем независимо от дозы.

Любимый тезис Корольковой касается антиалкогольной кампании, которую в середине 80-х развернул Михаил Горбачёв. В эти годы, по мнению самой трезвой женщины региона, родились замечательные дети — здоровые и крепкие.

В понедельник в ФОК «Звездный» общественники собрались, чтобы обсудить ситуацию в командных видах спорта области. Королькова и здесь выступила за трезвый образ жизни, предложив родителям использовать новогодние каникулы для приобщения детей к спорту.
Кстати, не без участия городской администрации Саратова возможностей для этого у горожан будет много. К примеру, в Заводском районе на стадионе «Волга» организуют бесплатные занятия по фигурному катанию. Бесплатный прокат коньков давно работает на Театральной площади.

А 24 декабря состоится торжественное открытие главной елки областного центра. От предцирковой площади стартует шествие «Саратов встречает Деда Мороза!» В новогоднем параде, который завершится на Театральной площади, примут участие персонажи из русских народных сказок, цирковые артисты, ансамбль барабанщиц.

Начало шествия в 14.00.

Оставить комментарий