Главная / Издания / Сбербанк и бизнес - надежная опора

Сбербанк и бизнес - надежная опора

Сбербанк и бизнес - надежная опора
21 декабря 2011

Денис Мастридеев

МК в Саратове

№53 (748) 21-28.12.2011

Саратовское отделение № 8622 ОАО «Сбербанк России» и региональное отделение Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» подписали соглашение о совместных действиях, направленных на формирование на территории Саратовской области благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

По мнению сторон, соглашение будет способствовать повышению доступности банковских услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства, повышению финансовой и правовой грамотности бизнесменов, направленным на развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Уже в ближайшее время планируются проведение совместных исследований в сфере развития малого и среднего бизнеса, организация общественно значимых акций, тематических мероприятий для повышения эффективности финансирования предпринимателей.

— Банк очень заинтересован в сотрудничестве с бизнесом, — подчеркнул управляющий Саратовским отделением СБ РФ № 8622 Алексей Нарыкин. — И я надеюсь, что подписанное соглашение поможет нам и далее конструктивно сотрудничать. Та продуктовая линейка, которая предлагается сегодня клиентам Сбербанка России, на мой взгляд, очень интересна для предпринимателей различного уровня. Нам хотелось бы, чтобы через «Опору России» мы доводили бы свою бизнес-политику до всех предпринимателей. Мы сегодня очень удобны для бизнесменов. Сроки оформления кредитов у нас короткие, ставки сравнительно низкие, офисов, работающих в этом направлении, достаточно. Соглашение выгодно для всех подписавших его сторон. Банку это даст клиентов и дополнительные доходы. Предпринимателям это тоже принесет доходы, поскольку они экономят за счет того, что мы дешевы, быстры и, я надеюсь, обходительны.

ОАО «Сбербанк России» — признанный лидер в области кредитования малого бизнеса. Имея многолетний опыт активной работы в этой сфере, он располагает разветвленной региональной сетью, представленной 17 территориальными банками и 20 тысячами подразделений по всей стране. На сегодняшний день кредитный портфель банка включает около трети всех выдаваемых кредитов по России.

— Сбербанк, на наш взгляд, самый сильный банк страны, — отметил председатель правления регионального отделения «Опоры России» Владимир Пожаров. — И это первый банк, который предложил такую солидную линейку кредитных продуктов для предпринимателей. Но в бизнесе, к сожалению, очень мало об этом знают. Поэтому наша задача как можно быстрее и шире информировать предпринимателей, а также тех, кто только планирует заняться бизнесом, о возможностях, предоставляемых Сбербанком.

К сведению, «Опора России» — крупнейшее общественное движение, созданное около десяти лет назад. Оно объединяет в 80 региональных отделениях 350 тысяч представителей бизнес-сообщества. Уже в ближайшее время во всех отделениях Сбербанка у «Опоры России» будет консультационный пункт для представителей малого и среднего бизнеса. Здесь любой человек, пожелавший начать бизнес или продолжить его, сможет получить грамотную консультацию.

Денис Мастридеев

Оставить комментарий