Главная / Издания / Ипатов с больничнои коики

Ипатов с больничнои коики

Ипатов  с больничнои коики
11 января 2012

МК в Саратове

№3 (751) 11-18.01.2012

В новогодние праздники саратовцы бурно обсуждали, чем болен Павел Леонидович

Не успел губернатор Ипатов похвастаться богатырским здоровьем на своей последней в прошлом году пресс-конференции, как суровый недуг свалил главу региона с ног. Недоброжелательные издания, ссылаясь на достоверные источники, утверждали, что у Павла Леонидовича инсульт. Позднее прошла информация, что у Ипатова случился гипертонический криз на фоне перенесенной простуды.

Первая рабочая неделя в наступившем году началась с вялых опровержений. Да, в канун Нового года губернатор Павел Ипатов был госпитализирован в госпиталь для ветеранов войн, что у парка Липки (аналитики по этому поводу припомнили только одну войну, в которой участвовал Ипатов, — информационную, против Олега Грищенко). Но ничего серьезного у него не обнаружено. Как заявила руководитель пресс-службы главы региона, замминистра информации и печати области Нина Попова, Павел Леонидович уже поправился — у него все в порядке.

Разумеется, представители СМИ отреагировали на новость в строгом соответствии с интересами, которые они представляют. Проправительственные хранили напряженное молчание, антиправительственные робко надеялись на инсульт, потом сделали поправку на гипертонический криз. По логике, все должно было закончиться новостью о насморке средней степени тяжести, однако этого не случилось.

Умалчивают губернаторские комментаторы и о том, где же все-таки встречал Новый год глава региона, в больнице или дома. Одного этого хватило бы, чтобы сделать вывод о серьезности сразившей Павла Леонидовича хвори. Странен и тот факт, что в первый рабочий день губернатор не созвал прессу по какому-нибудь пустяковому поводу, дабы продемонстрировать публике здоровый цвет своего лица. Напротив, день за днем бюллетень о состоянии своего здоровья он поручает зачитывать руководителю пресс-службы. Попова раздала кучу комментариев разным интернет-порталам, в которых уверяет, что Павел Леонидович приступил к работе и действует в строгом соответствии с программой мероприятий.

То есть, по всей видимости, разболелся Ипатов довольно серьезно. Вряд ли из-за некоторых осложнений, которые могла дать простуда, губернатора, олицетворяющего собой здоровый образ жизни, а также занятия горными лыжами и, возможно, виндсерфингом, стали бы госпитализировать.

Ситуация в целом, с комментариями и злорадством форумчан, в очередной раз показала, сколько у Ипатова недоброжелателей и завистников. И что кроме Поповой впрячься за Павла Леонидовича особо некому. Вот и еще один зампред облправительства написал заявление по собственному. Вслед за Алексеем Щербаковым Московскую, 72, сообщают электронные СМИ, намерен покинуть Александр Стрелюхин. По официальной версии, он ушел в отпуск.

ЦИТАТНИК. Нина ПОПОВА, замминистра информации и печати области:
Никакого инсульта у Павла Ипатова не было, это только слухи.

Оставить комментарий