Главная / Издания / Кровавые итоги Нового года

Кровавые итоги Нового года

Кровавые итоги  Нового года
11 января 2012

МК в Саратове

№3 (751) 11-18.01.2012

Как рождались и умирали в первые дни 2012 года

Никому не интересно, сколько народу родилось 5 января, а вот первый день наступившего года всегда внимательно отслеживается демографами. 1 января 2012 года в Саратовской области на свет появились 47 младенцев, из которых 28 мальчиков. В областном минздраве понимают, что порадовать разболевшегося Павла Ипатова могут только хорошие новости и что мало кому захочется сверять данные.

Чиновники просто объявили, что в этом году 1 января родилось на 11 детей больше, чем в прошедшем. Мы не поленились и выяснили, что 1 января 2011 года родилось 49 детишек (25 мальчиков и 24 девочки). Сообщалось даже, что первого мальчонку назвали Тимофеем. На сей раз первой стала девочка весом 3200 граммов и ростом 51 см. Она родилась в 00 час. 05 мин.

В праздничные дни саратовцы не только появлялись на свет, но и стремительно покидали его, причем далеко не всегда без посторонней помощи. Восемь человек было убито, по каждому эпизоду возбуждено уголовное дело. Как, например, в отношении жителя Нальчика, зарезавшего 27-летнего саратовца на почве неприязненных отношений на проспекте Кирова. А в Марксе накануне Рождества 53-летний сын убил страдавшего маразмом 75-летнего отца. Тот ел суп, не смог прожевать кусок мяса, бросил его на пол. За что и был зарезан отпрыском на месте.

По итогам бурных застолий представители ГУ МЧС по Саратовской области провели отдельную пресс-конференцию. Спасатели тоже показали себя людьми, приветствующими положительную динамику, и рассказали, что в праздничные дни случилось полсотни пожаров, что на 20% меньше, чем в прошлом году. При этом погибли шесть человек. За весь 2011 год произошло более двух с половиной тысяч пожаров, погибли 220 человек, в том числе четыре ребенка.

В Ровном 2 января искали двоих рыбаков. Мужики ушли ловить рыбу, но попали в пургу, из которой самостоятельно выбраться не смогли. Нашли их только 3 января в три часа ночи. По счастью, живыми.

За первую декаду 2011 года на дорогах области произошло 33 аварии, погибли 5 человек, 40 человек получили травмы разной степени тяжести. Настоящий «сенокос» был у гаишников с 1 по 9 января. За эти дни сотрудники ГИБДД зафиксировали более 15 тысяч нарушений правил дорожного движения и отловили 539 нетрезвых водителей. Ну это те, кого оформили официально…

Оставить комментарий