Главная / Издания / Попов смотрит телевизор

Попов смотрит телевизор

Попов смотрит телевизор
11 января 2012

МК в Саратове

№3 (751) 11-18.01.2012

Бывшего «дагестанского раба» отправили за новыми сюжетными линиями?

В деле ершовского солдата Андрея Попова появляются все новые и новые сведения. Сюжет закручивается, как в мыльной опере. Процесс по делу не то раба, не то дезертира продолжился в Саратовском гарнизонном военном суде, куда явилась одна из двух десятков свидетелей — 21-летняя Светлана Варфоломеева, с которой ершовец подружился в социальных сетях.

Начиная с 2010 года, Попов рассказывал девушке о том, что родители его погибли в автокатастрофе, а сам он был неоднократно ранен на колчаковских фронтах, причем некоторые осколки из него до сих пор не вынули. На «Одноклассниках» ершовец представлялся Андреем Миничем. Полной уверенности в том, что Попов и есть тот самый Минич, у Варфоломеевой нет. Но ершовец показания девушки частично подтвердил, не уточнив, правда, в чем он с ней не согласен.

Когда Светлана предлагала Андрею встретиться, тот сочинил отговорку. Мол, в Саратов он вернуться не может, поскольку в свое время избил в нашем городе полицейского. Еще Попов говорил Варфоломеевой, что в Дагестане он работает охранником у важного человека. Общение на том и завершилось. Встреча все откладывалась, и Светлана приняла решение прекратить переписку, чем сильно расстроила ершовца.

Вину свою Попов в очередной раз признал, а доказательства, которые могут смягчить наказание, обещал представить под занавес слушаний.

Далее судья Игорь Суровцев, принимая во внимание то, что обвиняемый давно перерос призывной возраст, решил отпустить его домой под подписку о невыезде. Попов пообещал отдыхать и много смотреть телевизор. Так что нельзя исключать, что на следующем заседании в деле не случится нового поворота. Суд отложен до 20 января.

В канун Нового года случилось еще одно резонансное событие. 30 декабря при получении 75 тысяч рублей был задержан генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Романов. По версии следствия, деньги полагались ему за нерасторжение договора с одним из предприятий. Против Романова возбуждено уголовное дело по ст. 204 ч. 4 УК РФ (коммерческий подкуп). 9 января было предъявлено обвинение. Романову повезло меньше, чем Попову. Ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.

ЦИТАТНИК. Андрей БЕССОНОВ, адвокат Андрея Попова:
Решение суда отпустить Попова под подписку о невыезде — приятный сюрприз. Может быть, нам удастся добиться и условного наказания, хотя судебная практика по таким делам говорит об обратном.

Оставить комментарий