Главная / Издания / Криминальная повседневность

Криминальная повседневность

Криминальная  повседневность
29 февраля 2012

МК в Саратове

№10 (758) 29.02-7.03.2012

Саратовцы хватаются за ножи, насилуют и кончают жизнь самоубийством

Даже календарная весна еще не наступила, а обострения, провоцирующие граждан на совершение странных, а подчас и страшных поступков, уже начались.

В Балакове скончалась 13-летняя девочка, наглотавшаяся таблеток от давления. Школьница проглотила их аж 200 штук. Причем мать девочки грешила на испорченные пирожки. То есть здесь еще предстоит разбираться, хотя упаковки из-под лекарств правоохранительные органы уже обнаружили.

Другая жительница Балакова, 17 лет от роду, покончила с собой, прыгнув с седьмого этажа. Причиной такого поступка, предположительно, стала неразделенная любовь. Причем к другой девушке.

А жительница Екатериновки подозревается в отравлении по неосторожности своего двухмесячного ребенка. Его смерть наступила в результате отравления сильным успокоительным лекарством, которое содержалось в бутылочке с детской смесью.

Заводской район Саратова продолжает удерживать первенство по бытовым конфликтам, которые завершаются поножовщиной. В воскресенье здесь повздорили брат и сестра. Ей 60, ему 57. Ссора лишила рассудка обоих. Мужчина стал избивать женщину, а та, защищаясь, схватилась за нож и пырнула родственника в живот. Брат угодил в больницу, а против сестры возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью».

В том же Заводском районе было совершено очередное нападение на врача скорой помощи. Воскресным вечером медики приехали за 27-летним пациентом. Но тот никуда уезжать не собирался и ударил ножом по руке одного из эскулапов.

Деятельностью балаковской группы «Стоп, ублюдки» наконец-то заинтересовались правоохранительные органы. Несколько молодых парней регистрируются в социальных сетях от имени 12-13-летних мальчиков и девочек и завязывают знакомства с потенциальными педофилами. Те назначают ребенку встречу, на которую приходят люди с видеокамерой. Педофила не бьют, его лишь предупреждают, что видео с его физиономией будет выложено в интернете. Полиция получила от современных «тимуровцев» материалы и, возможно, даст делу ход. Тема более чем актуальна, поскольку сообщения о новых случаях педофилии появляются каждую неделю.

Тем временем правоохранители выявили целую банду насильников. В Заводском районе расследуется дело о незаконном лишении свободы, мужеложстве и вымогательстве. Потерпевшим оказался 40-летний житель Саратова. В ноябре прошлого года его на протяжении нескольких дней удерживали и насиловали в одном из подвалов. Подозреваемые задержаны и находятся в СИЗО.

Оставить комментарий