Главная / Издания / Мой компас. Бесплатный проезд к месту лечения

Мой компас. Бесплатный проезд к месту лечения

Мой компас. Бесплатный проезд к месту лечения
29 февраля 2012

МК в Саратове

№10 (758) 29.02-7.03.2012

На проезд к месту лечения выдают талоны

Получил направление на операцию в медицинское учреждение Москвы. Куда следует обратиться за талонами на бесплатный проезд к месту лечения и обратно?
А. Пономарёв, Саратов

Как известно, гражданам, имеющим право на бесплатный проезд междугородным транспортом к месту лечения и обратно, предоставляются специальные талоны для приобретения проездных документов при наличии санаторно-курортной путевки, выданной ГКУ СО «КСПН г. Саратова», или направления, выданного министерством здравоохранения Саратовской области.

При обращении в ГКУ СО «КСПН г. Саратова» (ул. Рахова, 168, 2-й этаж, 19-е окно) граждане, имеющие талон № 2 на получение специальных талонов на проезд к месту лечения и обратно, выданный министерством здравоохранения области, подают заявление с предоставлением документа, удостоверяющего личность лица, на кого оформляются специальные талоны; талон № 2 на получение специальных талонов (именных направлений) на проезд к месту лечения для получения  медицинской помощи; документ, подтверждающий полномочия представителя (при обращении через представителя).

Мне предоставили путевки в санаторий для моего сына, ребенка-инвалида, и для меня, как его сопровождающего, в Самарскую область. Предоставят ли мне бесплатный проезд к месту лечения?
М. Куракина, Саратов

Получение путевки на санаторно-курортное лечение и талонов на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно распространяется на лиц, сопровождающих детей-инвалидов, граждан, имеющих I группу инвалидности, а также граждан, признанных в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидам II и III групп с III степенью ограничения способности к трудовой деятельности, которым предоставляется социальная помощь в виде набора социальных услуг.

Ответ дан комитетом социальной поддержки населения Саратова

Оставить комментарий