Главная / Издания / В субботу не проспи "автосубботу"

В субботу не проспи "автосубботу"

В субботу не проспи "автосубботу"
29 февраля 2012

Денис Мастридеев

МК в Саратове

№10 (758) 29.02-7.03.2012

ОАО «Сбербанк России» вновь приготовил приятный сюрприз для своих клиентов, как нынешних, так и потенциальных. В области стартует новая акция — «Автосуббота», в дни проведения которой саратовцы смогут приобрести автомобиль в кредит на очень выгодных условиях.

Как рассказала нам начальник отдела по работе с партнерами Саратовского отделения № 8622 Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Ольга Зайцева, в таком масштабе подобное мероприятие в области проводится впервые.

— Мы предлагаем нашим партнерам на площадках Сбербанка выставить автомобили тест-драйв, для того чтобы клиенты, посещая банк, смогли увидеть модельный ряд автодилеров и выбрать понравившийся автомобиль, — поясняет Ольга Геннадьевна. — Все в одном месте. На данных мероприятиях консультативную помощь будут оказывать сотрудники Сбербанка, клиенты получат сувениры. Заявки от желающих приобрести автомобиль специалисты банка рассмотрят на месте. Решение о выдаче кредита на приобретение автомобиля может быть вынесено в день обращения. Кстати, о партнерах. Участниками ближайшего мероприятия, которое состоится 10 марта 2012 г., станут ООО «Карсар» (автомобили Skoda), ООО «Алерон» (Opel, Chevrolet), ООО «Алерон-Н» (Volkswagen), группа компаний АГАТ (Citroen, Hyundai), ООО «СИМ Саратов» (Mazda), ООО «Автостандарт» (Audi), ООО «Ф-Авто» (Ford). В дальнейшем число участников планируется расширять. Переговоры в этом направлении ведутся. Вполне возможно, что уже скоро на площадках Сбербанка в «Автосубботу» клиенты увидят и отечественные автомобили. Акции будут проходить в Энгельсе на территории центрального отделения города (ул. Фридриха Энгельса, 11а) и в Саратове на площадке дополнительного офиса № 169 на улице Пензенской, 41. Безусловно, для клиентов это очень удобно, ведь теперь, выбирая автомобиль, нет необходимости ездить по автосалонам, разбросанным по городу, достаточно зайти в Сбербанк и увидеть широкий модельный ряд различных производителей. Более того, все наши партнеры — участники мероприятия являются и участниками проводимой Сбербанком акции «Прост0%»*, — продолжает Ольга Зайцева. — Суть ее состоит в том, что, обратившись в автосалон либо к сотруднику Сбербанка, клиент может оформить автокредит под ноль процентов переплаты. То есть фактически приобрести автомобиль в рассрочку. Участником акции «Прост0%» можно стать, внеся 60% от стоимости автомобиля в качестве первоначального взноса. Далее при расчете срока кредитования определяется переплата, на размер которой автосалон предоставляет скидки. Для клиента же автокредит получается беспроцентным. Такие скидки распространяются на весь модельный ряд, предоставляемый автосалонами — участниками акции. На территории Саратовской области в этой программе принимают участие семь автосалонов: ООО «Карсар» (автомобили Skoda), ООО «Алерон» (Opel, Chevrolet), ООО «Алерон-Н» (Volkswagen), группа компаний АГАТ (Citroen, Hyundai), ООО «СИМ Саратов» (Mazda), ООО «Автостандарт» (Audi), ООО «Ф-Авто» (Ford).

Ну а главное, если вы хотите сэкономить свои средства — просто не проспите. Акция «Прост0%» продлится всего три месяца. Спешите!

— Нельзя не сказать о том, что у нас стартовал и еще один долгожданный продукт — автокредит по двум документам, — говорит Ольга Зайцева. — Мы понимаем, что покупка автомобиля в кредит, как правило, эмоциональное действие. Пришел, увидел, захотел, принял решение. А средств для полной оплаты стоимости машины недостаточно. Бежать за справками и прочими документами — потеря времени. Поэтому мы, идя навстречу нашим клиентам, предлагаем им упрощенный вариант кредитования, для которого достаточно иметь при себе лишь два документа — паспорт и второй документ, например, водительское удостоверение, военный билет, пенсионное страховое свидетельство и т.п.

Далее, что называется, дело техники. Будущий владелец автомобиля подает заявку и ждет. Причем совсем недолго. Если он является участником зарплатного проекта Сбербанка, то решение по нему приходит в течение двух часов. Если же заработную плату или пенсию потенциальный клиент получает не на пластиковую карту Сбербанка, то решение принимается в течение суток. Что, согласитесь, тоже небольшой срок. Процентные ставки по данному кредиту не отличаются от тех, что устанавливаются на кредиты, оформленные при предоставлении полного пакета документов. Основное условие — первоначальный взнос должен быть не менее 40% и сумма кредита не может превышать 1,5 млн руб. Если это автомобиль модельной линии Audi или Volkswagen, то сумма кредита не должна превышать 4 млн руб. Остальные требования, касающиеся обязательного страхования автомобиля по КАСКО и ОСАГО, стандартны. Срок кредитование — до 5 лет и действует как на новые автомобили, так и на машины с пробегом**. Ставка, действующая при кредитовании на новый автомобиль на срок до 2 лет, составляет на текущий момент 10,9% годовых.

тел. 8-800-555-55-50

* 0% — маркетинговая ставка, которая отражает величину затрат клиента в части процентных расходов по программе автокредитования, реализуемой совместно с ОАО «Сбербанк России» (далее — Банк) на покупку нового автомобиля при одновременном предоставлении специальной цены официальными дилерами на приобретаемый с помощью кредитных средств Банка автомобиль при получении кредита сроком на 12 месяцев и первоначальном взносе за автомобиль от 60% от указанной стоимости автомобиля, с процентной ставкой по кредиту в кредитном договоре — 10,9% годовых в рублях.

** На покупку нового автомобиля по продукту «Автокредит по 2-м документам» процентная ставка при первоначальном взносе от 40% и сроке от 3 месяцев до 24 месяцев составит 10,9% годовых, при сроке от 25 до 36 месяцев и аналогичном первоначальном взносе составит 13,05% годовых, при сроке от 37 до 60 месяцев и аналогичном первоначальном взносе составит 13,95% годовых. При покупке подержанного автомобиля по продукту «Автокредит по 2-м документам» процентная ставка при первоначальном взносе от 40% и сроке до 3 лет составит 15,5% годовых, при сроке кредитования свыше 3-х лет до 5-ти и первоначальном взносе от 40% до 50% процентная ставка будет составлять 16% годовых, при сроке кредитования свыше 3-х лет до 5-ти и первоначальном взносе от 50% процентная ставка будет составлять 15,5% годовых. Реклама

Денис Мастридеев

Оставить комментарий