Главная / Издания / Скрылся и арестован

Скрылся и арестован

Скрылся и арестован
23 апреля 2012

МК в Саратове

№18 (766) 25.04-2.05.2012

Сбивший подростка исключен из «Единой России»

Саратов — город контрастов, потому всякий раз, когда полицейские отчитываются о том, что благодаря их самоотверженному труду уровень преступности в регионе неуклонно снижается, происходит сразу несколько громких преступлений.

На расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Саратовской области, состоявшемся на минувшей неделе, полицейские подвели итоги работы органов внутренних дел в первом квартале текущего года. По данным копов, уровень преступности в регионе в расчете на 10 тысяч населения снизился на 12,6%. Общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 12,5%. На 3,3% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Их раскрываемость выросла на 7,8%. Раскрыто 36 преступлений, совершенных в составе ОПГ, что на 63,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В общем, жизнь налаживается, ситуация под контролем, но на улицу выходить по-прежнему страшно. Особенно в райцентрах, где можно угодить под колеса авто с пьяным главой администрации за рулем, как это случилось в Питерке.

14-летний Артем Васильев, ученик 7 класса, ехавший на велосипеде, погиб в результате столкновения с «фордом», принадлежащим главе администрации Питерки Алексею Желудкову. Водитель скрылся, а спустя некоторое время полицейские наведались к Желудкову в гости. Районный руководитель находился в машине и не реагировал на просьбы стражей порядка выйти из авто. «Форд» был погружен на эвакуатор вместе с водителем и транспортирован к отделу полиции. Через пару часов Желудков вышел из машины и объяснил свое поведение тем, что спал.

Затем появился сын Желудкова, который заявил, что это он совершил наезд. Но свидетели показали, что за рулем находился Желудков-старший. На следующий день глава администрации написал явку с повинной и был отпущен под подписку о невыезде. В понедельник он был арестован. Экспертиза показала, что в крови водителя был алкоголь.

Артема Васильева похоронили. А реготделение «ЕР» поспешило сообщить, что Желудков не является руководителем районного отделения партии власти. Следующим шагом стало исключение районного чиновника из рядов «Единой России». Новоузенский межрайонный следственный отдел СУ СКР возбудил в отношении Алексея Желудкова уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Жуткая история случилась в поселке Романовка, причем длилась она десять лет. Отец насиловал собственную дочь, а потом и внучку. Терпению 29-летней дочери насильника можно позавидовать, в полицию она обратилась только теперь. А поскольку во дворе бегала ее 8-летняя дочь, проверили и девчушку. Выяснилось, что дедуля и с ней «играл». В отношении арестованного 51-летнего извращенца возбуждено уголовное дело. От дачи показаний он отказывается.

Стали известны подробности убийства 87-летней жительницы Татищевского района. Четырежды судимый 43-летний местный житель хотел переночевать у знакомой пенсионерки, но та оказалась глуховата и на стук в дверь не отозвалась. Тогда мужчина влез в окно. Старушка закричала, и рецидивист стал ее душить. Тело он отнес в спальню и потом три дня жил в доме убитой, стирая вещи и готовя еду. Труп пенсионерки обнаружила соседка, убийца сначала отпирался, говоря, что бабуля скончалась самостоятельно. Но эксперты установили, что женщина была задушена.

В Энгельсе пострадала еще одна женщина. Часть ее, а именно ногу, нашли в коробке у мусорных баков во время субботника. Следователи сделали вывод, что конечность была отделена от тела нехирургическим путем несколько месяцев назад. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас ищут другие части тела.

Сергей Нестеров, министр по делам территориальных образований области:
Ситуация вокруг ДТП, в котором погиб Артем Васильев в поселке Питерка, находится на особом контроле губернатора Валерия Радаева. Кроме того, принято решение об оказании материальной помощи семье погибшего ребенка.

Оставить комментарий