Главная / Издания / "Высокая кухня" для вашего автомобиля

"Высокая кухня" для вашего автомобиля

"Высокая кухня" для вашего автомобиля
25 апреля 2012

Алена Григорьева

МК в Саратове

№18 (766) 25.04-2.05.2012

«ТОРЭКО» начинает продажу брендового топлива

В апреле сеть автозаправочных комплексов «ТОРЭКО» объявила о появлении на саратовском рынке нового вида брендового топлива.

«Наша компания работает уже 14 лет, — отметил директор сети АЗС «ТОРЭКО» Мамука Топчишвили. — Мы стараемся шагать в ногу с современными веяниями. В этом году мы выводим на рынок новое брендовое топливо ТК ееFuel».

Чем оно отличается от привычного любому автомобилисту?

С каждым годом автомобилестроение в нашей стране растет, ужесточаются экологические требования к эксплуатации транспортных средств. Производство современного моторного топлива становится практически невозможным без использования специальных присадок различного назначения.

С целью улучшения эксплуатационных свойств стандартного топлива теперь в нем будет использоваться многофункциональная присадка F2-21 eeFuel. Она представляет собой нанотехнологичный жидкий усилитель топлива, который обеспечивает немедленное и резкое улучшение сгорания, улучшает характеристики двигателя и уменьшает количество выбросов при его добавлении в бензин, дизельное топливо, керосин, мазут и моторное масло.

Иными словами, когда водитель давит на газ, топливо не успевает полностью сгорать. Спустя некоторое время на двигателе образуется нагар, вследствие чего происходит потеря его мощности. Топливо ТК eeFuel с присадкой повышает глубину сгорания топлива и позволяет разрушать образовавшийся нагар на двигателе.

Изготовителем и экспортером присадки является американская корпорация  Н2ОIL Corporation — мировой лидер в производстве нанотехнологий для топлива и моторных масел.

«Наша компания проводила множество исследований, — заявил директор по продажам и развитию бизнеса в России и странах СНГ ООО «Индустриальные технологии Меридиан» Михаил Голованов. — Полученные нами результаты производят впечатление: экономия топлива достигает 18% относительно его фактического использования. Таким образом, увеличивается пробег автомобиля. В последние годы Европа движется в сторону использования дизельного топлива. В своем эксперименте мы задействовали 538 грузовых машин в Голландии. Все они были оборудованы датчиками расхода топлива и системой GPRS. Снижение расхода топлива составило от 7 до 11%. Для европейских потребителей это стало ощутимым плюсом».

Исследования присадки F2-21 eeFuel проводились во многих странах, в том числе и в России. Результаты подтверждают, что компания получила на выходе экономичное топливо.

После проведенных стендовых испытаний на АИ-92 центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института ФГУП «НАМИ» в 2011 году были даны заключения, что на режимах малых и средних нагрузок наблюдается снижение расхода до 6%. Это объясняется моющим эффектом присадки, а также другими ее физико-химическими свойствами.

«Полученный нами продукт один из лучших, который удаляет нагар в камере сгорания, — подчеркнул Михаил Голованов. — Одним из самых позитивных моментов является экологический фактор. При повышении температуры сгорания топлива в атмосферу выбрасывается очень вредный оксид азота. Нам удалось снизить эти показатели выбросов».

Помимо экономии водители получат и множество других плюсов от использования топлива ТК eeFuel. Во-первых, это чистка нагара в камере сгорания.

«Машину перестает «тянуть», — отметил технический директор ООО «Индустриальные технологии Меридиан» Валерий Песков. — Для автомобиля с пробегом до 80 тысяч километров требуется 30 часов работы машины с использованием присадки. Если у автомобиля пробег свыше 100 тысяч километров, потребуется до 90 часов очистки».

Использование присадки F2-21 eeFuel увеличит ресурс работы двигателя, а это, в свою очередь, позволит снизить стоимость техобслуживания автомобиля. Присадка совместима со всеми видами топлива и повышает его качество на единицу.

«Если вы используете топливо стандарта Евро 3, то с присадкой на выходе вы получаете стандарт на порядок выше, то есть Евро 4», — констатировал Валерий Песков.

Компания «ТОРЭКО» имеет эксклюзивное право на использование присадки F2-21 eeFuel среди независимых АЗС на территории Саратова и Саратовской области.

«Преимущество здесь за нами, — подчеркнул Мамука Топчишвили. — Мы будем везде вносить этот штрих, говоря о брендовом топливе».

Новая присадка прошла сертификацию.

«Если мы что-то добавляем в топливо, то только улучшаем его качества, — подчеркнул директор сети автозаправочных комплексов, — сертификаты соответствия были готовы еще в январе этого года, однако из-за дополнительных согласований мы презентуем свое нововведение только в апреле».

Продажа высокотехнологичного топлива ТК eeFuel стартует с 24 апреля на всех автозаправочных комплексах «ТОРЭКО».

Подробнее информацию о топливе вы можете найти на сайте www.toreko.com

Алена Григорьева

Оставить комментарий