Главная / Издания / Каким боком стала сенатором?

Каким боком стала сенатором?

Каким боком стала сенатором?
02 мая 2012

МК в Саратове

№19 (767) 2-9.05.2012

По собственному желанию ушел, по собственному желанию пришел…

На фоне ухода Владимира Путина с поста председателя «Единой России» наши местные кадровые перестановки меркнут и кажутся незначительными. Но только тем, кого они не касаются.

Наиболее головокружительную карьеру сделала балашовская учительница Людмила Бокова, которая на прошедшей неделе стала членом Совета Федераций от правительства Саратовской области. Сенатор Владимир Гусев 19 апреля отпраздновал свой 79-й день рождения, а 24-го задним числом его «поздравил» губернатор Валерий Радаев, который назначил на место ветерана госдепа Бокову.

Забавно, что в день, когда об этом стало известно, ни Бокова, ни Гусев ничего об этом не знали. Комментарии по поводу назначения балашовской учительницы полярны. Единороссы радуются представительству педагогов в Совете Федераций, оппозиционеры говорят о дискредитации Верхней палаты российского парламента, утверждая, что нельзя в такой орган назначать столь неопытного человека.

Уход Путина с поста лидера партии вызвал у саратовских единороссов очередной восторг, штатные комментаторы выразили единодушное одобрение. А вот то, что перестала быть членом «Единой России» экс-депутат Госдумы от Саратовской области Любовь Слиска, напротив, вызвало приступ острой изжоги. Освобождается, мол, партия от тех, кто к ней прислонился для решения своих задач.

Продолжились перестановки в областном правительстве. Заместителем министра строительства и ЖКХ назначен Дмитрий Тепин. До этого он трудился главой администрации Приволжского муниципального образования Энгельсского района.

И.о. председателя комитета по образованию администрации Саратова стала Ирина Архипова, работавшая до этого директором школы № 11.

Новый орган (Конт­рольно-счетная палата) образован в администрации Саратова. Ее председателем избрана Наталья Масютина. Выступая перед депутатами гордумы, она заверила присутствующих в том, что не судима. Заместителем Масютиной стала Татьяна Антонова, работавшая замглавы администрации Саратова по экономике. Антонову спрашивали о другом, и она тоже ответила отрицательно. Женой или родственницей руководителей города чиновница не является.

Заместителем председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи областного парламента Натальи Линдигрин стала недавно получившая мандат Елена Склярова. А вот Леонид Писной заявил о намерении выйти из состава комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регпарламента.

Произошла смена власти в областной клинической больнице. Прежний главврач Игорь Тяпкин, как пишут в таких случаях, ушел по собственному желанию. Так же по собственному желанию главврачом стал Владимир Шульдяков, который ранее возглавлял госпиталь для ветеранов войн.

Оставить комментарий