Главная / Издания / "Сбербанк ОнЛ@йн": удобно, просто, безопасно

"Сбербанк ОнЛ@йн": удобно, просто, безопасно

"Сбербанк ОнЛ@йн": удобно, просто, безопасно
17 мая 2012

Денис Мастридеев

МК в Саратове

№21 (769) 16-23.05.2012

Заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Андрей КОРЖЕНЕВСКИЙ на прошедшем брифинге рассказал журналистам о преимуществах набирающей популярность системы «Сбербанк ОнЛ@йн».

«Сбербанк ОнЛ@йн»: лучший интернет-банк России» — такое название брифинга вполне оправданно. Дело в том, что в апреле текущего года в рейтинге Internet Banking Rank 2012 система интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн» заняла первое место. Причем «Сбербанк ОнЛ@йн» стал единственным, получившим оценку А, означающую, что он является полноценной заменой отделения банка: в нем реализованы возможности, требующие посещения отделения банка. Рейтинг является результатом всестороннего исследования российских сервисов интернет-банкинга крупнейших банков страны и отражает уровень задач, которые клиенты могут решать с помощью интернет-банков, а также полноту решения и степень удобства при решении этих задач.

По словам Андрея Вадимовича, с помощью «Сбербанк ОнЛ@йн» можно оплатить коммунальные услуги, мобильную и городскую связь, Интернет, погашать кредиты, полученные в Сбербанке, пополнять счета электронных кошельков, совершать переводы между картами, переводить средства близким, получать отчеты по счетам. И все это доступно круглосуточно из любой точки мира, где есть Интернет. Причем подключение системы бесплатное, она не имеет абонентской платы. Комиссия ниже, чем по операциям и платежам, совершаемым в подразделениях банка.

— Услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» в Поволжском банке была внедрена полтора года назад, — отметил Андрей Корженевский. — Сейчас на территории обслуживания банка системой активно пользуются более 290 тыс. клиентов. При этом Сбербанк РФ не останавливается в расширении возможностей, и уже скоро клиентов ждет множество новых услуг.

В частности, с апреля нынешнего года всем клиентам Поволжского банка доступна новая версия услуги «Сбербанк ОнЛ@йн». Теперь клиенты могут самостоятельно регистрироваться в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка» и контролировать накопления бонусных баллов, подключать услугу Автоплатеж (автопополнение баланса мобильного телефона), открывать или закрывать депозиты. Помимо своего удобства система «Сбербанк ОнЛ@йн» отличается высоким уровнем безопасности.

— Технологии защиты операций в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» используют современные механизмы безопасности, обеспечивая высокий уровень надежности услуги, — заверил Андрей Корженевский. — За время существования услуги СБОЛ удачных попыток взлома системы не зафиксировано. Однако не стоит забывать о том, что эффективность защиты зависит и от соблюдения мер безопасности клиентами.

Стать клиентом «Сбербанка ОнЛ@йн» просто. Для этого нужно получить в ближайшем отделении Сбербанка РФ банковскую карту, идентификатор пользователя, постоянные и одноразовые пароли. Там же вы получите консультации по подключению. После этого вам понадобятся лишь компьютер и Интернет. И все – вы клиент «Сбербанка ОнЛ@йн».

Денис Мастридеев

Оставить комментарий