Главная / Издания / Сбербанк подарил саратовцам спортивный праздник и новую аллею

Сбербанк подарил саратовцам спортивный праздник и новую аллею

Сбербанк подарил саратовцам спортивный праздник и новую аллею
24 мая 2012

Денис Мастридеев

МК в Саратове

№22 (770) 23-30.05.2012

Масштабная экологическая акция Сбербанка РФ «Зеленый марафон» прошла в минувшие выходные в 42 городах России — от Калининграда и Мурманска до Владивостока и Петропавловска–Камчатского. Саратовцев мероприятия, направленные на поддержку здорового образа жизни, ждали на набережной Космонавтов.

Акцию Сбербанка можно назвать не только спортивно-экологическим, но и настоящим семейным праздником. С утра на набережной, у памятника первому космонавту планеты Ю.А. Гагарину было многолюдно. Саратовцы и гости города пришли сюда с друзьями, коллегами и целыми семьями. Участников встречала музыка, ждали танцы, всевозможные аттракционы — интерактивный тир, прыжки на надувном батуте и джамперах (все совершенно бесплатно) и масса других развлечений.

«Зеленый марафон» приурочен к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Его участником мог стать любой желающий независимо от возраста, пола и отношения к спорту. Как и следовало ожидать, инициативу саратовцы поддержали активно: к началу старта зарегистрировалось около семисот желающих пробежать символическую дистанцию в 4,2 км. После пробега на набережной была высажена аллея Сбербанка — 42 саженца туи.

— Это экологическая инициатива, которая напоминает о важности защиты окружающей среды, — отметил накануне праздника председатель Поволжского банка «Сбербанка России» Дмитрий Курдюков. — Это проект, который позволит каждому уже сегодня почувствовать приближение «Сочи-2014».

Состязания в беге разделили на три части. Первыми к старту были приглашены участники с детьми. Семейный забег носил характер не столько спортивного соревнования, сколько агитационной акции, пропагандирующей здоровый образ жизни. Вторыми стартовали представительницы прекрасной половины человечества. Завершился марафон забегом мужчин. Дистанция была не из простых, учитывая не по-майски жаркую погоду, но, к чести участников, важно отметить, что с дистанции почти никто не сошел. На финише «марафонцев» ждали восторженные аплодисменты и поздравления зрителей, прохладительные напитки и дипломы участников. Обладателям первых трех мест в каждом из забегов были кроме того вручены медали.

— Наш «Зеленый марафон» уникален. Он проходит в 42 городах страны. В каждом городе в марафоне принимают участие наши коллеги, друзья, партнеры и все, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни, — сказал управляющий Саратовским отделением СБ РФ №8622 Алексей Нарыкин. — Бегать желательно каждый день, а не только когда опаздываешь на работу. Вперед, к здоровью, вместе со Сбербанком!

К сведению, инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект «Зеленый марафон» включен в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).

Денис Мастридеев

Оставить комментарий