Главная / Издания / Наследница превратилась… в наследника!

Наследница превратилась… в наследника!

Наследница превратилась…  в наследника!
06 июня 2012

Василий Перов

МК в Саратове

№24 (772) 6-13.06.2012

На наследство убитого во Франции бизнесмена Михаила Ланина неожиданно появился новый претендент — Лысенко Михаил…

Мы уже не раз рассказывали нашим читателям, как вокруг дележа наследства покойного  экс-генерального директора ОАО «Саратовстройстекло» развернулась целая «Санта-Барбара». Напомним, что помимо единственного законного наследника — родного сына Ланина Бориса на капиталы и недвижимость претендовала дочка женщины, которая сожительствовала с Михаилом Борисовичем в последние два-три года его жизни.

Дочь Елены Православновой восемнадцатилетняя Даша год назад публично отказалась от своего родного отца Юрия Православнова, через суд требуя признать ее родной дочерью Михаила Ланина и, соответственно, присудить ей половину наследства покойного. Тяжба длилась почти год, но закончилось все вполне логично. Была наконец проведена судебная молекулярно-генетическая экспертиза, которая и расставила все точки над «i».

17 апреля 2012 года Энгельсский районный суд Саратовской области вынес решение «отказать Православновой Дарье Юрьевне в удовлетворении исковых требований об установлении факта признания отцовства Ланиным Михаилом Борисовичем, внесении изменений в актовую запись о рождении, признании права собственности на 1/2 доли имущества в порядке наследования по закону».

Казалось бы, судебная эпопея закончилась. Дочка вновь обрела своего родного папу, а Борису Ланину наступила пора вступать в права единственного наследника и продолжить дело своего отца…

Но не тут-то было! «Санта-Барбара», как и положено многосерийным сериалам, не просто продолжилась, но и получила весьма неожиданное продолжение. Не прошло и месяца, как тот же Энгельсский районный суд своим определением запретил нотариусу выдачу свидетельств о праве на наследство Борису Михайловичу Ланину. В результате имущество и капиталы вновь оказались под арестом. Основанием для такого неординарного решения стало появление на горизонте еще одного «сына лейтенанта Шмидта».

Представьте, жила-была в Энгельсе дружная семья. Папа — Игорь Владимирович Лысенко, мама — Лариса Юрьевна Лысенко и их сынок Миша. Так прожили они вместе, ни много ни мало, девятнадцать лет. Сын окончил школу и в прошлом году поступил на первый курс Поволжского института управления имени П.А.Столыпина. Казалось бы, ничто не омрачало жизни обычной энгельсской семьи, но вдруг на днях сын неожиданно заявляет, что Игорь Лысенко вовсе не родной его отец: согрешила, дескать, мама в молодости, изменив своему мужу с другим. И этот «другой» — никто иной, как покойный бизнесмен Михаил Ланин! Согласитесь, сюжет вполне тянет на добротный мексиканский сериал. В начале мая, почти сразу после краха надежд на половину наследства Ланина у Даши Православновой, в Энгельсский районный суд поступает исковое заявление к Борису Ланину от гражданина Михаила Викторовича Лысенко об установлении фактов признания отцовства, принятия наследства и признания права на 1/2 доли имущества в порядке наследования по закону. Неужели все начинается заново — длительное судебное разбирательство, молекулярно-генетическая экспертиза, куча новых «друзей», подробно осведомленных об интимной жизни Ланина?

Кстати, и Даша Православнова сдаваться пока не собирается, обжаловав в вышестоящую инстанцию судебное решение, вынесенное не в ее пользу, лженаследница на этом не успокоилась. На сегодняшний день достоверно известно, что мама и дочь Православновы совершают активные попытки для вступления в процесс, начатый новым «родственником». Связь между делом Даши и Миши очевидна. И новый процесс, который был начат в Энгельсском районном суде, есть не что иное, как продолжение очередной серии «судебного сериала».

Таким образом, полку «детей лейтенанта Шмидта» прибыло, и один Бог знает, сколько их еще может появиться: наследство немаленькое, а похождения Остапа Бендера в описании Ильфа и Петрова в юности читали все. Мы будем внимательно следить за продолжением этого криминально-судебного сериала и обязательно проинформируем вас о том, как развиваются дальнейшие события. Информация о процессе по делу о наследстве убитого Михаила Ланина является эксклюзивной собственностью «МК» в Саратове».

Василий Перов

Оставить комментарий