Главная / Издания / Прилетел вдруг министр…

Прилетел вдруг министр…

Прилетел вдруг министр…
08 июня 2012

МК в Саратове

№25 (773) 13-20.06.2012

Анатолий Сердюков ночевать в Саратове не захотел

Саратовскую область с рабочим визитом посетил министр обороны России Анатолий СЕРДЮКОВ. В четверг он прибыл на Энгельсскую авиабазу, где его радушно встретил губернатор Валерий РАДАЕВ.

Министра ждали в бывшем институте химической защиты и радиологической безопасности, на базе которого собираются восстановить вертолетное училище. К визиту Сердюкова все было готово, включая одну из турбаз на Волге, где высокий чиновник мог остановиться на ночлег, но тот не захотел оставаться в губернии. Не появился он и в бывшем институте.

На сайте областного правительства сообщается, что министр обороны осмотрел перспективные площадки под строительство будущего вертолетного училища. В поселке Соколовый Саратовского района Сердюков провел короткое совещание по вопросу создания учебного заведения. Окончательное решение по расположению вертолетного училища будет принято в ближайшее время.

За несколько часов пребывания на саратовской земле Сердюков успел еще посетить Энгельсскую авиабазу. Между объектами перемещался на вертолете. И тем же вечером покинул область.

Надо сказать, что министр обороны, посетив нашу губернию, оказался едва ли не первым лицом такого ранга, который не доставил неудобств мирным жителям. Нам не привыкать стоять в автомобильных пробках из-за того, что в регион прибыл очередной «бугорок», но на сей раз, можно сказать, обошлось. О том, что в области работал целый министр, многие узнали только на следующий день, когда того и след простыл.

Оставить комментарий