Главная / Издания / Выгоднее, чем за наличные

Выгоднее, чем за наличные

Выгоднее, чем за наличные
20 июня 2012

Вера Иванова

МК в Саратове

№26 (774) 20-27.06.2012

И это, поверьте, не преувеличение. Приобретать автомобиль через систему автокредитования Сбербанка сегодня действительно выгоднее, чем за наличные средства.

Что же предлагает своим клиентам Сбербанк в отношении автокредитования? Этому вопросу была посвящена недавняя пресс-конференция, в которой приняли участие первый заместитель управляющего Саратовским отделением № 8622 ОАО «Сбербанк России» Андрей Марков, начальник отдела по работе с партнерами Саратовского отделения Ольга Зайцева, региональные менеджеры банка.

Итак, сегодня в систему автокредитования Сбербанка входят такие направления, как, например, внедрение скоринговой системы обработки заявок (для обладателей зарплатных карт Сбербанка или тех, кто получает здесь пенсию, заявка может быть рассмотрена в течение 2 часов, для остальных клиентов рассмотрение займет не более суток). Организация удаленных рабочих мест и реализация таких проектов, как «Автокредит по 2 документам» значительно упрощает процедуру получения кредита. И конечно же, нельзя не упомянуть о постоянно расширяющейся линейке всевозможных партнерских программ и проводимых мероприятий. Таких, как «Автосуббота», например, во время которых на площадке банка свои авто представляют несколько автосалонов — партнеров СБ и каждый клиент, присмотрев автомобиль по душе, может прямо на месте подать заявку на кредит.

Буквально сразу же оценили клиенты и уникальный проект «Автокредит по 2 документам»*, предусматривающий возможность оформления кредита в банке или автосалоне при наличии паспорта и второго документа, удостоверяющего личность (на выбор: водительские права, пенсионное удостоверение и т. д.). Помимо минимального набора документов весьма привлекательными стали и ставки по данному проекту, они аналогичны ставкам по классическому кредиту, отличается лишь обязательный первоначальный взнос: при классике — 15%, по двум документам 40%. Но в самое ближайшее время сумма первоначального взноса также будет снижена с 40 до 30%.

Сделать процедуру получения кредита доступнее и удобнее призван и другой банковский проект — «Автопробег по региону». По типу «Автосуббот» выставка-продажа авто с оформлением кредита на месте будет организована в тех райцентрах области, в которых нет автосалонов. Кроме того, при помощи специальной системы «Виртуальный автосалон», разработка которой будет завершена в самое ближайшее время, каждый желающий сможет получить информацию о наличии нужного ему авто в рамках партнерских программ банка.

Так что нам с вами теперь остается только выбрать автомобиль. И приобрести его с помощью Сбербанка — выгоднее, чем за наличные.

* Оформить «Автокредит по двум документам» можно при условии внесения первоначального взноса в размере от 40% стоимости автомобиля с дополнительным оборудованием. Необходимо предъявить два документа: паспорт (является основным) и дополнительно водительское удостоверение либо другой документ, удостоверяющий личность. Остальные условия аналогичны классическому автокредиту. Услуга предоставляется физическим лицам.

Вера Иванова

Оставить комментарий