Главная / Издания / ЕГЭ не сдается!

ЕГЭ не сдается!

ЕГЭ не сдается!
04 июля 2012

МК в Саратове

№28 (776) 4-11.07.2012

25 тысяч школьников завалили госэкзамен

Основной этап проведения единого государственного экзамена в России завершен. В нем приняли участие свыше 843 тысяч человек, из которых выпускников школ 780 тысяч.

Чаще сдавали обществознание, физику, биологию, историю. Реже — географию и литературу. Всего было подано свыше 70 тысяч апелляций. После обработки половины 40% апелляций были удовлетворены. 25 тысяч выпускников не прошли государственную итоговую аттестацию.

Отмечается, что в связи с ужесточением мер в этом году зафиксировано в сотни раз меньше случаев выхода участников ЕГЭ в интернет непосредственно на экзаменах. По всей стране отловлено 172 сдававших экзамен в 45 субъектах РФ, которые разместили фрагменты заданий в интернете.

В Саратовской области минимальные пороги по обществознанию не преодолели 394 человека, столько же — по физике, по географии — 27, по литературе — 32. Максимальные 100 баллов по географии получил один человек, по литературе трое.

Минобразования Саратовской области определило дополнительные сроки для сдачи единых государственных экзаменов. 7 июля пройдут экзамены по русскому языку, химии, информатике и ИКТ, 10 июля можно пересдать математику, географию, иностранные языки. 12 июля пройдут допэкзамены по физике, обществознанию и литературе, 14 июля — по биологии и истории. Резервный день для всех общеобразовательных предметов — 16 июля.

Чиновники напоминают, что выпускникам, прошедшим государственную аттестацию в форме ЕГЭ, выдается свидетельство, куда выставляются результаты по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального.

Выдача свидетельств началась в общеобразовательных учреждениях области со 2 июля 2012 года. Любопытно, что в перечне документов, подаваемых в приемную комиссию вузов, отсутствует свидетельство о результатах ЕГЭ. Сведения о сдаче экзаменов и его результатах поступающий указывает в заявлении. Приемная комиссия осуществляет контроль за достоверностью сведений, предоставляемых абитуриентами, самостоятельно.

Оставить комментарий