Главная / Издания / Дети в опасности

Дети в опасности

Дети в опасности
10 июля 2012

МК в Саратове

№29 (777) 11-18.07.2012

Страшнее стихии только беспечность родителей

Трагедия в Краснодарском крае заставила саратовских чиновников вспомнить о том, что на юге отдыхают и наши дети. По путевкам министерства социального развития области в пострадавшем регионе отдыхают 243 ребенка. Все они состоят на диспансерном учете или находятся в трудной жизненной ситуации. Отдыхают они в двух санаториях: 128 детей — в «Маяке», 115 — в «Золотом колосе».

По словам министра соцразвития Ларисы Колязиной, с руководителями групп поддерживается постоянная связь. Но озвученные санатории находятся южнее Новороссийска и Геленджика, стихия до них не дошла. Так что срочно возвращать отдыхающих никто не собирается.

Тем более что почитаешь новостные ленты и начинаешь сомневаться, где больше опасностей подстерегает детей — на Черном море или в Саратовской губернии. В Марксе, например, в понедельник утром пропал годовалый мальчик. Бросились искать и нашли его тело в ближайшем водоеме. Следов насилия не обнаружено. Мальчишка утонул самостоятельно, оставшись без присмотра. Дедушка, который был с ним, отлучился в туалет. Правоохранительные органы теперь будут устанавливать степень вины деда.

В прошедшие выходные погиб 11-летний мальчик, который вместе с отцом катался на гидроцикле «Ямаха» близ Усть-Курдюма. 38-летний водитель, житель Орловской области, не справился с управлением и врезался в бетонную причальную стенку.
В субботу в Саратове из окна 10 этажа многоквартирного дома на улице Хабаровской выпал и разбился насмерть 4-летний ребенок. Мальчик прыгал на диване и случайно вылетел в открытое окно.

А вот, что называется, из последнего. В Ртищеве 30-летний отец катал 3-летнего сына на мопеде и врезался в столб. Ребенок с травмами отправлен в центральную районную больницу.

Тем временем депутат Госдумы Ольга Баталина, участвующая в партийных праймериз, рассказала, что ее коллеги намерены спасти детей от порнографии. С 1 сентября заработает автоблокировка сайтов с подобным содержанием. По мнению Баталиной, нашим детям очень недостает добрых телевизионных программ типа «В гостях у сказки». Вернуть бы их, и все наладится.

Оставить комментарий