Главная / Издания / В правительстве разговаривали о рекордах

В правительстве разговаривали о рекордах

В правительстве разговаривали о рекордах
10 июля 2012

МК в Саратове

№29 (777) 11-18.07.2012

Кто первым порадует губернатора?

Сложно сказать, успеют ли в нашей области воспитать для баскетбольной олимпийской сборной спортсмена по фамилии Семёнов, но, по словам министра регионального спорта Натальи Брилёнок, саратовец Семёнов уже завоевал путевку в Лондон. Хотя в сборной, прошедшей на днях отбор на Олимпиаду, помимо правильно названных земляков Хряпы и Мони играет Семен Антонов.

Зампред областного правительства Андрей Россошанский тоже в баскетболе ни бум-бум, потому порадовался информации Брилёнок и попросил поскорее сообщить об этом губернатору Валерию Радаеву, чтобы не получилось, как накануне, когда о победе саратовцев на спартакиаде в Казани глава региона узнал не от министра спорта.

Хорошие вести сообщила и министр образования Марина Епифанова, которая подводила итоги сдачи ЕГЭ. Если, говорит, раньше мы радовались количеству стобалльных работ, то теперь их количество в регионе сократилось вдвое, но это опять хорошо, поскольку свидетельствует о результативности работы контрольных комиссий. И потом сегодня концепция поменялась. Сегодня нужно, чтобы стобалльные работы соответствовали количеству учеников, участвовавших в олимпиадах. Саратовская область оказалась в числе регионов, где соответствие налицо. В отличие от южных республик или, например, Липецкой области.

Министр культуры Светлана Краснощёкова рассказала о концертной деятельности в прошлом году и сообщила о новом рекорде саратовских скрипачей, певцов и танцоров. В 2011 году ими обслужено 716 тысяч жителей губернии, что на тысячу больше, чем годом ранее.

Уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева призвала активнее окультуривать детей в летних оздоровительных лагерях. Почему бы туда не привезти виолончель? Пусть дети потрогают. Краснощёкова засомневалась в целесообразности такого поступка. Гитару, балалайку, мол, еще куда ни шло, но виолончель…

ЦИТАТНИК. Светлана Краснощёкова, министр культуры Саратовской области:
Виолончель — концептуальный инструмент, а дети все-таки там (в летних оздоровительных лагерях) отдыхают…

Оставить комментарий