Главная / Издания / Наши в Лондоне

Наши в Лондоне

Наши в Лондоне
01 августа 2012

МК в Саратове

№31 (779) 25.07-1.08.2012

Захаров прыгнул мимо пьедестала, Брилёнок болеет

На проходящей в столице Англии летней Олимпиаде саратовцы представлены в широком  ассортименте. Баскетболисты Моня, Хряпа и Антонов провели матч с Великобританией и добились победы. Правда, вклад в общий успех довольно скромен, наши парни набрали 4, 3 и 2 очка соответственно. Капитан Моня был охарактеризован как человек, бросок которого никуда не делся. Во вторник он набрал уже 6 очков, а Хряпа — 7, тем самым команда разбила хозяев предыдущей Олимпиады — сборную Китая.

Игорь Захаров в синхронных прыжках с десятиметровой вышки вместе с коллегой Минибаевым остался за чертой призеров, оказавшись на шестом месте. Победили, как и следовало ожидать, китайцы, причем с большим отрывом. Но у Захарова еще будет возможность принести стране и региону медаль.

Наконец, байдарочница Наталья Лобова пока не стартовала, но, по заверениям министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Брилёнок, болеющей за наших ребят в Лондоне, находится в хорошем тонусе. Правда, в еще лучшем тонусе находится сама Брилёнок, о чем можно судить по ее блогу, который обновляется с завидной частотой.

Наилю Булатовну поражает в Лондоне многое. Человека, прибывшего на туманный Альбион, удивило огромное количество «приветливых, открытых веселых людей». В хмуром Саратове, естественно, она таких не встречала.

Все дни у министра проходят «в общении с членами официальной делегации». Понятно, что для этих целей можно было собраться и в Рязани. Но в Лондоне приятнее. Вот, например, губернатор Валерий Радаев еще не в курсе, а Брилёнок уже договорилась с вице-президентом федерации гребли Анной Алёшиной встретиться на уровне главы нашего региона, чтобы решить вопросы развития саратовской гребли «как исторически опорного вида спорта».

Но особенно впечатлило нашу чиновницу то, что «в Гайд-парке практически все бегут, независимо от времени суток… Бегут даже мамочки с колясками, в которых сопят малыши!» Наиля Булатовна, да нам бы дороги поровнее научиться делать — и у нас побегут!

«Сегодня буду на соревнованиях по спортивной гимнастике. Будет обзорная экскурсия по Лондону и его спортивным объектам. А еще нам обещали встречи с возможными спонсорами. Нам важно «затащить» кого-то в область…» — пишет Брилёнок. И всяк после этого поймет, как тяжела работа чиновника от спорта. Куда как лучше на заводе трудиться. Тюк-тюк по заготовке, а вечером — к экранам ТВ. За наших переживать. Тех, кто выступает и болеет за них.

ЦИТАТНИК. Наиля БРИЛЁНОК, министр молодежной политики, спорта и туризма:

Среди лондонцев много арабов и чернокожих. Здесь царит невероятная толерантность. Кстати, даже среди королевских гвардейцев — чернокожие!

Оставить комментарий