Главная / Издания / Ипатов трудно устроился

Ипатов трудно устроился

02 августа 2012

Аргументы недели. Поволжье

август 2012

Экс-губернатор Са­ра­товской области Павел Ипатов тихой сапой устроился в ОАО «Рос­энергоатом». Оказалось, он уже с 12 июля трудится в должности заместителя генерального директора, директором по стратегии и организационному развитию.

Ранее проходила информация о том, что Ипатов очень старается найти работу по профилю (все-таки бывший руководитель Балаковской АЭС), но некие темные силы, обитающие в столице, ему сильно в том мешают. И вот каким-то волшебным образом Павлу Леонидовичу удалось разрушить чары и занять вожделенный пост.

В интернете развернулась острая дискуссия на тему, сильно ли упал Павел Ипатов или это серьезное повышение, а значит — большая победа. Учитывая, что у гендиректора ОАО «Росэнергоатом» Евгения Романова более двух десятков заместителей, нынешняя должность экс-главы нашего региона не предел мечтаний. Но самое главное для Ипатова, наверное, то, что ушел он из области не в никуда, а в мощнейший концерн, сумев пересилить тех, кто ему активно якобы противодействовал. Поговаривают уже, что Павел Леонидович планирует перетащить в Москву некоторых членов своей прежней команды, включая пиар-сопровождение.

1 комментарий