Главная / Издания / Новые пирожки от КПРФ

Новые пирожки от КПРФ

09 августа 2012

Аргументы недели. Поволжье

август 2012

Саратовские коммунисты славятся хлебосольством. Как ни придешь — у них пироги на столе, салаты, торты. На сей раз на десерт подали Мальцева и Полещикова. Два деятеля оппозиции пойдут на выборы в облдуму под красными знаменами. Об этом журналистам сообщили в понедельник на пресс-конференции, специально собранной по такому случаю.

Недавний «эсер» Полещиков неуклюже объяснял, почему он решил перейти к коммунистам. Дескать, предали его бывшие однопартийцы. Договорились за его спиной, что если не включат Алексея Евгеньевича в тройку списочников, то дадут за это «эсерам» 5-6 мандатов в думе нового созыва. Так дорого еще не оценивали ни одного политика местного розлива.

Сам Полещиков после якобы предательства со стороны «эсеров» подумывал об уходе из политики, но тут возник вариант с коммунистами. То есть вроде как они на него вышли, а не он на них.

Вячеслав Мальцев уже ходил от компартии в облдуму. Было это 15 лет назад. Именно тогда, избираясь в Кировском районе, Мальцев набрал рекордные для себя 57% голосов избирателей. Надеется, что победит и теперь. Едва ли не главный саратовский бузотер пообещал, что его выборная кампания, как всегда, будет сплошным рок-н-роллом.

В случае неудачи или жесткого прессинга со стороны политических оппонентов Мальцев готов покинуть Саратов. Своего товарища Кармишина в Швецию он переправил. Полагает, что и себя сможет «катапультировать».

Облдеп Сергей Афанасьев альянс КПРФ с Полещиковым и Мальцевым объяснил сильным стремлением разрушить монополию единороссов в регпарламенте, ради чего коммунисты готовы пойти даже на сделку с дьяволом.

После пресс-конференции журналистов угостили настоящими пирогами. Гораздо более вкусными.

Оставить комментарий