Главная / Издания / Вылетел пьяным и убил

Вылетел пьяным и убил

Вылетел пьяным и убил
15 августа 2012

МК в Саратове

№34 (781) 15-22.08.2012

Хроника ЧП за прошедшую неделю

И хотелось бы сказать гражданам: купите продуктов питания на год и не выходите из своего жилища, забаррикадируйтесь во избежание неприятностей и членовредительства, но, изучая сводку чрезвычайных происшествий за неделю, понимаешь, что и это не всегда спасает. Стать пострадавшим можно где угодно.

Страшные автокатастрофы унесли жизни более десятка человек. Возле села Елшанка Красноармейского района грузовик DAF столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-21124. По предварительным данным, «двенадцатая» выехала на полосу встречного движения. Все пять человек, находившихся в легковушке, погибли до приезда «скорой». 54-летний водитель фуры госпитализирован в больницу с гипертоническим кризом.

В Ртищеве виновником аварии стал нетрезвый сотрудник полиции. Капитан Афиногенов на «тойоте-камри» выехал на «встречку» и столкнулся с «фольксвагеном-поло». Четыре человека скончались на месте, в том числе два ребенка 2 и 13 лет.

Афиногенов уволен из органов, в понедельник его арестовали. А вот бывшему главе Энгельсского района Михаилу Лысенко в очередной раз продлили срок содержания под стражей. На этот раз до 26 ноября. (Кстати, именно в ноябре исполнится ровно два года, как его задержали по обвинению в бандитизме.) Защита обжаловала постановление суда, предлагая поместить Лысенко под домашний арест, но решение оставлено без изменений.

Два ребенка погибли в Балакове. Лето выдалось жарким, потому родители часто открывают окна, но причиной трагедий становится беспечность. Нельзя же надеяться на то, что человека, пусть и маленького, удержит москитная сетка. В первом случае за двухлетним мальчиком не уследили якобы пьяные дедушка с бабушкой. Ребенок облокотился на сетку и разбился. Через два дня молодая дама курила на лоджии с двухлетней девочкой, для которой поставила табуретку. Отвлеклась на минутку и потеряла ребенка.

В Лысых Горах продолжается расследование массовой драки, в результате которой погиб 19-летний парень. Потасовка случилась на стадионе, где отдыхали две компании. Отдыхали они со спиртными напитками и  бейсбольными битами. Отмечали День ВДВ, повздорили… Спустя несколько дней один из десантников написал явку с повинной.

Впрочем, за решеткой можно оказаться по совершенно иным мотивам — не убивая, а обещая помочь. На днях, например, задержан 32-летний начальник отдела управления Роспотребназора, которого теперь обвиняют в мошенничестве. За 200 тыс. руб. он обещал трудоустроить некую гражданку в Роспотребнадзор. Помимо денег благодетель просил еще бутылку коньяка. Теперь ему грозит 6 лет лишения свободы.

Оставить комментарий