Главная / Издания / Перед Медведевым размыло дороги

Перед Медведевым размыло дороги

Перед Медведевым размыло дороги
06 сентября 2012

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

сентябрь 2012

В среду Саратов с рабочим визитом посе­тил глава российского правительства Дмитрий Мед­ведев. За несколько дней до этого областной центр и Энгельс старательно приводили в порядок, отмывали и пылесосили. Но в среду с утра зарядил унылый осенний дождик, который внес коррективы в программу визита высокого гостя. Планировалось, например, что Дмитрий Анатольевич посетит одно из крестьянско-фермерских хозяйств Энгельсского района.

В один из предыдущих визитов на Саратовщину, будучи президентом страны, Медведев самолично водил внедорожник и отважно пробовал продукцию местных аграриев — от кефира до арбуза, демонстрируя завидную уверенность в крепости своего желудка. Скорее всего, и на этот раз для Дмитрия Анатольевича был приготовлен стаканчик кисломолочной продукции или кусочек окорока, но не сложилось.

В планах Медведева не значилось посещения одного из сельскохозяйственных рынков, но непогода лишила главу правительства даже гипотетической возможности внезапно остановить кортеж для изучения цен на продукты питания в одном из магазинов, где подготовиться к приему Дмитрия Анатольевича не могли. Словом, заявлений о том, что цены в Саратовской области чуть не вдесятеро ниже, чем московские, на сей раз не прозвучало.

Прибыв в наши края после полудня, Дмитрий Медведев навестил школу села Шумейка, где посетил урок физкультуры, при этом рассказал, как в свои школьные годы умело забирался по канату только с помощью рук. Там же, в Шумейке премьер-министр сформулировал несколько задач, которые надо выполнить для развития села. Строительство в сельской местности жилья, дорог, новых школ, ФОКов, модернизация библиотек, оснащение акушерскими пунктами. Про наши дороги Медведев на встрече с губернатором Валерием Радаевым заметил: «Мы с вами планировали за­ехать посмотреть крестьянско-фермерское хозяйство, но не получилось. Из-за дождя проезд по дорогам стал невозможен. Дороги откровенно плохие…» Когда номер сдавался в печать, экс-президент должен был в Саратове принимать участие в открытии нового корпуса СГМУ и встретиться с партактивом местной «Единой России».

Артем Рыбаков

Оставить комментарий