Главная / Издания / Кровавая неделя

Кровавая неделя

Кровавая неделя
27 сентября 2012

МК в Саратове

№40 (787) 26.09-3.10.2012

Хроника жутких происшествий

На редкость кровавой выдалась прошедшая неделя. Дня не проходило, чтобы не сообщили об очередном жестоком убийстве.

В субботу, 22 сентября, в лесополосе неподалеку от Дубков жители этого поселка обнаружили труп девушки, немного присыпанный землей. Следствие полагает, что это пропавшая без вести 22-летняя Алена Палавина. Она исчезла после ссоры с матерью в ночь с 31 августа на 1 сентября. Последний раз ее видели в Мирном переулке. 15 сентября пропавшая была объявлена в федеральный розыск. И вот нашли. На теле Палавиной зафиксированы «множественные телесные повреждения в области головы и туловища».

Тем временем стало известно, что задержан и заключен под стражу 21-летний Артур Мамбетов, обвиняемый в убийстве администратора подпольного казино Ольги Хомяковой. Причем Мамбетов уже сознался в том, что зарезал девушку, отказавшуюся одолжить ему денег.

В воскресенье в Вольске прогремел взрыв. Случилось это около полуночи в кафе «Экспресс». За соседними столиками отдыхали две компании, между ними возник конфликт. Когда двое мужчин решили выяснить отношения, 22-летняя официантка и 46-летняя администратор попросили их выйти из кафе и вызвались проводить. Шли все вместе и почти уже вышли, как в небольшом помещении один из мужчин бросил гранату. На месте погиб его оппонент, оказавшийся прапорщиком внутренней службы УФСИН. Администратор и официантка получили серьезные ранения. Преступнику удалось скрыться. Личность его установлена, выезды из Вольска перекрыты.

22 сентября, около 4 утра в кафе «Империя», располагающемся недалеко от Пугачева, тоже совершено убийство. И тоже повздорили две компании. Особенность же инцидента в том, что один гражданин убил другого уже в присутствии приехавших полицейских. Ударил обидчика ногой, тот упал, ударился головой обо что-то и скончался. Убийца вину не отрицает.

На дачном участке села Трещиха Саратовского района найден труп 30-летней женщины. Причиной смерти стала ревность ее сожителя. В совершении преступления обвиняется ранее неоднократно судимый 39-летний гражданин, застукавший даму своего сердца с соперником. По версии следствия, рецидивист стал избивать женщину, другой мужчина попытался вступиться, но безуспешно. Эксперты полагают, что смерть наступила в результате тупой травмы живота.

Оставить комментарий