Главная / Издания / Сбербанк открывает дорогу в бизнес

Сбербанк открывает дорогу в бизнес

Сбербанк открывает дорогу в бизнес
27 сентября 2012

Денис Мастридеев

МК в Саратове

№40 (787) 26.09-3.10.2012

Заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов провел видеоконференцию, посвященную модернизации корпоративного бизнеса Сбербанка и новому интернет-проекту для предпринимательства «Деловая среда».

Проект, который может стать полезным не только для бизнесменов, но и для тех, кто еще лишь раздумывает над возможностью начать собственное дело, реализуется Сбербанком с июля текущего года. Это программа для создания комплексной инфраструктуры, с более чем двадцатью интернет-сервисами для ведения бизнеса.

— Возможность в виртуальном пространстве почувствовать себя предпринимателем для многих станет стимулом к открытию собственного дела, — подчеркнул Владимир Ситнов. — А Сбербанк, со своей стороны, обеспечит участников проекта персональным клиентским менеджером, который будет сопровождать их предпринимательскую деятельность.

Владимир Вячеславович отметил, что основной задачей проекта является формирование и развитие малого предпринимательства в стране. И если для начинающих предпринимателей «Деловая среда» — это больше школа бизнеса, то для уже состоявшихся бизнесменов — это новые клиенты, доступные консалтинговые услуги и удаленное бухгалтерское и аудиторское обслуживание, источник ценной информации и мгновенный доступ к аналитике и официальным документам. А поскольку участники программы проходят проверку на благонадежность, то они смогут доверять друг другу, зная, что банк поможет им исключить риски.

По словам куратора проекта в Саратовской области Андрея Юрина, на сайте Сбербанка в первую очередь будут реализованы такие компоненты программы «Деловая среда», как деловая сеть, включающая онлайн-журнал, школа дистанционного бизнес-образования, магазин онлайн-приложений, сервисов, аналитических и информационных материалов, «единое окно» для дистанционного банковского обслуживания предпринимателей.

— Для того чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться в сети, — рассказывает Андрей Юрин. — Но чтобы ощутить максимальный функционал данного портала, потребуется авторизация (верификация), которая осуществляется Саратовским отделением № 8622 по адресу: г. Саратов, ул. Вавилова, 1/7. Для верификации физическому лицу потребуется иметь при себе только паспорт, юридическому — тот же комплект документов, что обычно требуется для открытия расчетного счета.

Программа только начала работать, но в регионах обслуживания Поволжского банка ОАО «Сбербанка России» на сегодняшний день около 160 верифицированных пользователя, причем свыше 30 из них в Саратове.

Денис Мастридеев

Оставить комментарий