Главная / Издания / Все к нам!

Все к нам!

04 октября 2012

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

октябрь 2012

Чем ближе выборы в Саратовскую областную думу, тем более усиленному десанту известных личностей подвергается областной центр.

На прошлой неделе в Саратов приезжал актер и лидер «Правого дела» Иван Охлобыстин. Встреча с ним должна была состояться в третьем лицее, но там очень удачно прорвало трубу, потому общение с избирателями и поклонниками Ивана прошло в кинотеатре «Победа», куда Охлобыстин в окружении сотни своих фанатов добрался от лицея пешком. В Саратове, по мнению Охлобыстина, есть что-то от детства, Москва перестала быть русским городом, превратившись в огромный рынок. А если выехать в деревню, то «Россия вся мёртвая лежит». Ивану представляется, что в глубинке тот, кто не смог достать водки, нюхает клей. Других просто нет.

Особенно подивили коммунисты, которые привезли в Саратов известного кинорежиссёра Владимира Бортко, снявшего «Собачье сердце». Трудно найти художественное произведение, которое могло бы сильнее отвратить граждан от идей построения коммунистического общества. Но Бортко при этом остался коммунистом. Встречаясь с жителями Саратова в Доме творчества юных, Владимир Владимирович сказал, что он «за то, что было раньше, но чтоб была и колбаса». А еще Бортко пожалел, что в Саратове исчез завод, который когда-то выпускал самолеты. Вот бы его возродить.

Единороссы привезли телесериальную красотку Марию Кожевникову и бывшего адвоката, телеведущего Андрея Макарова, который вспомнил ситуацию в детском лагере «Ключи», где погиб ребенок. В телепередаче, посвященной трагедии, Макаров обращался к тогдашнему губернатору Ипатову и обещал, что если с головы Александра Ландо, который не смог вылететь в Москву на съемки, упадет хоть один волос, то всю следующую передачу он (ведущий) проговорит с портретом Павла Леонидовича.

Под приглядом председателя комитета общественных связей Бориса Шинчука и казачьего атамана Андрея Фетисова школу № 43 (Заводской район) посетила народная артистка России, полковник казачьих войск Надежда Бабкина. Женщина ни за кого не агитировала, но много пела.

Сопредседатель «РПР-ПАРНАС» Владимир Рыжков сказал, что хотел бы объехать много населенных пунктов Саратовской губернии, но испугался наших дорог. Про областной центр Рыжков выразился так: «Здесь не только не райские кущи, а хуже, чем в среднем по больнице».

Ожидаются также визиты Михаила Прохорова, Бориса Немцова.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий