Главная / Издания / В Саратове ищут маньяка

В Саратове ищут маньяка

В Саратове ищут маньяка
31 октября 2012

МК в Саратове

№45 (794) 31.10-7.11.2012

Убить в городе могут «за просто так»

Следственный комитет по Саратовской области обнародовал информацию о розыске серийного убийцы. На территории Приволжского федерального округа, начиная с 2011 г., маньяк убил уже более 30 пожилых женщин в возрасте от 75 до 90 лет. Последние три убийства совершены 25-27 сентября 2012 г. в Уфе. Следователи полагают, что все преступления — дело рук одного и того же лица.

Невысокий мужчина 27-33 лет, похожий на татарина, поджидает старушек на улице, представляется сотрудником социальных служб или ТСЖ, проникает в жилище, где душит женщин удавкой. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 млн руб.

А вот 22-летний чеченец, узнав о том, что его разыскивают правоохранительные органы, сам явился в полицию и сознался в том, что 21 сентября на пересечении ул. Чапаева и пр. Кирова нанес удар в голову 25-летнему мужчине. Парень упал, потерял сознание и через несколько дней скончался в больнице. Ссора возникла буквально на ровном месте. Убийца, который пять лет занимался тайбоксом, ехал с приятелями в машине. Авто остановилось на красный свет светофора, и тут пассажир стал задирать прохожего. После обмена репликами спорт­смен выскочил из машины, нанес удар и уехал. После явки с повинной он был заключен под стражу.

Фрунзенский райсуд Саратова пересмотрел приговор 23-летнему жителю Кабардино-Балкарии Артуру Накову. В январе кавказец устроил ссору в баре «Канзас», после чего схватился за нож и убил 27-летнего Дениса Анохина. Летом суд приговорил Накова к 13 годам лишения свободы, но потерпевшие обжаловали судебное решение в кассационном порядке. Вновь изучив обстоятельства дела, суд назначил Накову наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Другой кавказец (уроженец Дагестана) на днях зарезал продавщицу одного из балашовских магазинов. Женщина отказалась продать своему убийце спиртное (в магазине его и не было). Осиротели два маленьких ребенка. Преступник задержан.

Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков у стен СИЗО № 1 Саратова. Инцидент произошел 21 октября, когда группа граждан пыталась воспрепятствовать действиям омоновцев, прибывших к изолятору, чтобы доставить их соплеменников в полицию для дальнейших следственных действий. Встречающие вели себя нагло и агрессивно, раскачивали автозак, потом прокололи ему колеса. Были вызваны дополнительные наряды УМВД России по Саратову. Всего задержано 32 человека.

Оставить комментарий