Главная / Издания / Цена жизни - 150 рублей

Цена жизни - 150 рублей

Цена жизни - 150 рублей
12 декабря 2012

МК в Саратове

№51 (800) 12-19.12.2012

Причиной суицида стала оптимизация

В прошлую пятницу сразу две молодые женщины из поселка Студеный Петровского района свели счеты с жизнью. Обе испытывали серьезные материальные проблемы. Одну из женщин сократили на ферме во время оптимизации, предложив другую должность, от которой она отказалась. У обеих остались несовершеннолетние дети. Если у них не найдутся родственники, которые пожелают взять малышей к себе, детей определят в дом малютки. В районе объявлен сбор средств на похороны и оказание материальной помощи семьям умерших.

В субботу в Энгельсе 60-летний мужчина выбросился из окна пятого этажа. В состоянии алкогольного опьянения он поссорился с женой и решил наложить на себя руки. Об этом он лично рассказал подоспевшим врачам скорой помощи, но в больнице от полученных травм скончался.

7 декабря в Балакове младший брат забил старшего насмерть табуреткой. В доме по улице Саратовское шоссе родственники выпивали, потом поссорились. Убийца был ранее судим.

Другой судимый гражданин убил своего приятеля в Аткарске. Сначала оба тоже выпивали, а потом подозреваемый вспомнил, что его знакомец должен ему 150 рублей. На этой почве и вспыхнула ссора. Судмедэксперты позднее насчитают на теле убитого 6 ножевых ранений груди.

Меж тем сайт регионального СУ СКР сообщает о том, что 30-летний мужчина, захвативший заложницу в Энгельсе 29 ноября, взят под стражу. Напомним, в тот день на пульт 02 поступило сообщение о драке на перекрестке улицы Энгельса и проспекта Строителей.

Когда на место ЧП прибыл экипаж полиции, один из хулиганов с ножом в руке бросился убегать. Стражи порядка начали преследование. Около жилого дома по улице Тельмана мужчина захватил в заложники проходившую мимо 17-летнюю девушку и, приставив к ее шее нож, угрожал убийством. Сотрудник ППС (старший сержант) произвел предупредительный выстрел в воздух. Хулиган ослабил хватку, после чего был произведен повторный выстрел — злоумышленник получил ранение в живот.

Обвиняемый уже выписан из больницы и сразу был задержан. Его действия квалифицированы по ст. 206 УК РФ (захват или удержание лица в качестве заложника с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Оставить комментарий