Главная / Издания / Убийство под копирку

Убийство под копирку

Убийство под копирку
09 января 2013

МК в Саратове

№3 (804) 9-16.01.2013

Криминальный 2013 год начался так же, как 2012-й

5 января приблизительно в четыре часа утра на проспекте Кирова, неподалеку от ночного клуба «SV-cafe», обнаружен труп 23-летнего жителя областного центра. Как выяснилось, это был Кирилл Бурков, в недавнем прошлом «молодогвардеец» и куратор проекта «Я — патриот». Как рассказали друзья Буркова, в последнее время он жил в Москве, собирался жениться, а на Новый год приехал в Саратов, к родственникам.

Ссора между посетителями кафе вылилась в драку, в ходе которой один из ее участников пустил в ход нож. На сайте следственного комитета сообщается, что «от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции». В совершении преступления подозревается 22-летний уроженец Ингушетии.

Напомним, годом ранее, утром 6 января житель Кабардино-Балкарии Артур НАКОВ отдыхал на проспекте Кирова в кафе «Канзас» и зарезал 27-летнего Дениса Анохина. Кроме того, он нанес телесные повреждения еще двоим парням. Суд приговорил Накова к 16 годам лишения свободы.

В Калининске в один из первых дней нового года повздорили два ветерана войн — афганской и чеченской. 47-летний «афганец» выпивал с 35-летним участником Первой чеченской кампании. По всей видимости, между приятелями вышел спор на вечную тему — кто круче. В качестве последнего аргумента хозяин жилища привел топор, коим отрубил собутыльнику голову. Подозреваемый в убийстве задержан.

Трагедия разыгралась и в одной из многоэтажек по улице Топольчанской Ленинского района Саратова. Здесь обнаружено два трупа. Убитыми оказались мужчина и женщина 25 лет, еще одна 51-летняя женщина с ножевыми ранениями доставлена в больницу. Убийца с места преступления скрылся.

В первых числах января неприятное событие произошло и в жизни депутата Саратовской гордумы Владислава Малышева, которого заключили под домашний арест. Ранее гордеп находился под подпиской о невыезде, новая мера пресечения выбрана в связи с возбуждением в отношении него дела о мошенничестве. По версии следствия, Малышев похитил из ООО «Богородск­нефть» 11 млн руб. Впервые дело было возбуждено 6 лет назад, затем прекращено. Возобновили его в июле 2012 г. Сам депутат продолжает настаивать на своей невиновности.

Оставить комментарий