Главная / Издания / Дебошир отдыхает

Дебошир отдыхает

Дебошир отдыхает
30 января 2013

МК в Саратове

№6 (807) 30.01-6.02.2013

Саратовцы снова прославились на всю Россию

Предприниматель из Саратова Сергей КАБАЛОВ, устроивший дебош на борту самолета по пути в Египет, не торопится возвращаться на родину. Будучи, похоже, в нетрезвом состоянии, Кабалов курил в салоне, а после того, как ему сделали замечание, развязал драку и сломал нос одному из пассажиров. Наш земляк рвался в кабину пилота, угрожал посадить самолет там, где ему захочется, кричал, что он депутат и спецназовец и может убить любого двумя пальцами.

Несмотря на то что полиция Хургады никаких мер в отношении дебошира не предприняла, история получила большой резонанс в российских СМИ. Общественная палата Саратовской области направила начальнику ГУТ МВД России Дмитрию ШАРОБАРОВУ обращение, в котором просит провести проверку действий 54-летнего Кабалова и привлечь того к ответственности, поскольку его «поведение дискредитирует органы государственной власти и создает мнение о должностных лицах как о безнравственных людях, которые могут безнаказанно нарушать права и свободы граждан».

Тем временем в отношении Кабалова возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои), а сам предприниматель решил продлить отдых еще на две недели. Через журналистов он передал просьбу не задерживать его в аэропорту, поскольку не хочет, чтобы его трехлетняя дочка запомнила его таким.

Другая «засветка» на федеральном уровне случилась, когда в Саратове задержали банду мошенников, обманывавших пенсионеров. Мошенники (представлялись сотрудниками саратовского правительства) продавали обычные биологически активные добавки производства санкт-петербургских фирм под видом «чудо-препаратов». Просили за них от десяти до двадцати тысяч рублей. И даже обещали вернуть деньги, если средства не помогут. «Фирма» действовала не только в нашем регионе, причем врачи, модераторы и курьеры, развозившие «лекарства», никогда не пересекались. По размаху деятельности преступного сообщества и количеству пострадавших правоохранители сравнивают новых аферистов с известной финансовой пирамидой «МММ».

Еще раз Саратовская область появилась в полицейских сводках страны в связи с делом племянника тамбовского вице-губернатора. 33-летний Дмитрий ГОРДЕНКОВ сдался саратовским копам, будучи подозреваемым в совершении ДТП, жертвами которого стали четыре человека. Автокатастрофа произошла около двух часов ночи 19 января в Тамбове. BMW-750 под управлением Горденкова на высокой скорости врезался в автомобили ВАЗ-2105 и ВАЗ-2115. Жертвам было всего по 17-18 лет, они возвращались домой с Крещенских купаний. Сразу после столкновения водитель BMW сбежал, но в машине остались документы, так что личность его установили без труда. Горденкова уже увезли в Тамбовскую область.

ЦИТАТНИК. Николай СКВОРЦОВ,  председатель комиссии Общественной палаты региона:
Важно отметить, что поведение саратовского предпринимателя Кабалова С.Н. отрицательно сказывается на имидже не только Саратовской области, но и Российской Федерации в целом. Фактически его поведение является причиной пренебрежительного отношения к российским гражданам, которые выезжают заграницу на отдых.

Оставить комментарий