Главная / Издания / Казенные кресла

Казенные кресла

Казенные кресла
27 февраля 2013

МК в Саратове

№10 (811) 27.02-6.03.2013

Саратовцы опять на виду

В воскресенье вечером госдеп Ольга Алимова прислала эсэмэс­ку «Рашкин зампред партии». И не сразу стало ясно, продолжил саратовский коммунист-альпинист свое восхождение на политический Олимп или начал спускаться. Ведь до выходных Валерий Федорович значился секретарем компартии.

Но выяснилось, что в КПРФ произошла реорганизация. Теперь у Геннадия Зюганова четыре зама, в числе которых и наш земляк.

На свою гору восходит и губернатор Валерий Радаев, который распоряжением Владимира Путина включен в состав президиума Государственного совета РФ. Чаще будет встречаться с руководством страны, с удовлетворением отметили саратовские общественники, комментируя эту новость.

В рейтинге лоббистов, ежемесячно представляемом «Независимой газетой», по-прежнему лидирует первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин. За ним Владислав Сурков, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак.

Другой наш славный земляк, сенатор от Саратовской области Михаил Исаев назначен уполномоченным партии «Единая Россия» на выборах депутатов Волгоградской городской думы. Интересно, что в последнее время Исаева возвысили уже во второй раз. Не так давно он стал руководителем Южного межрегионального координационного совета «ЕР», что подразумевает кураторство в регионах Южного федерального округа.

Возвращаясь к родным пенатам, заметим, что исполняющим обязанности главы администрации Балакова стал Александр Чутьев. Такое решение приняли депутаты городского совета, которые перед началом заседания почтили память скончавшегося Сергея Грехова, успевшего побыть главой администрации города атомщиков лишь четыре дня.

Наконец, многое изменилось в судьбе основателя «Саратовмясомолпрома» Сергея Белостропова, обвиняемого в мошенничестве. Образно говоря, и он сменил одно кресло на другое, а точнее, домашний уют — на казенную койку. В понедельник Волжский районный суд изменил ему меру пресечения и Белостропова взяли под стражу прямо в зале суда.

Оставить комментарий