Главная / Издания / Минута славы Ландо

Минута славы Ландо

Минута славы Ландо
03 апреля 2013

МК в Саратове

№15 (816) 3-10.04.2013

Общественность выступила за «осуществление качественного досуга»

Сайт Общественной палаты Саратовской области известил о том, что спикер ОПы Александр Ландо обратился к губернатору Валерию Радаеву с просьбой оказать содействие в проведении на территории области творческого конкурса «Минута славы».

В письме отмечается, в частности, что «в настоящее время в Саратовской области очень остро стоит вопрос о развитии культуры, воспитании и поддержке талантливой и творческой молодежи, осуществлении качественного досуга жителей региона. В связи с этим Общественная палата Саратовской области предлагает проведение конкурса «Минута славы», в рамках которого будут выявлены яркие таланты среди жителей всех муниципальных образований области».

Основными целями проекта являются объединение творческой талантливой молодежи для создания и формирования молодежной культуры, а также обеспечение возможности реализации и развития творческого потенциала талантливой молодежи. В письме отмечается, что практика проведения подобного конкурса существует на базе Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина.

По сведениям Общественной палаты, губернатор уже дал поручение соответствующим структурам в областном правительстве для реализации данного проекта.

Надо отдать должное общественникам, поняли они настроение главы региона, который, говоря о культуре, почему-то начинает поздравлять всех с победами саратовских кавээнщиков, а также гордится участием наших земляков в кичевых проектах федеральных телеканалов.

Напомним, что «Минута славы» — это шоу талантов, где любой человек может показать свои уникальные способности. Передача является нелицензионным аналогом британского шоу Саймона Ковелла «Britain’s Got Talent» («В Британии есть таланты»). Существует в более чем 40 странах мира.

Саратовцы в разные годы неоднократно принимали участие в программе. Артем Щукин показывал фокусы, Светлана Горяйнова пела и одновременно рисовала, Алексей Сильнихин демонстрировал номер с песком.

«Минута славы» прославилась и скандалами. Газеты писали, что в передаче неоднократно под видом любителей принимали участие профессиональные артисты. Участники во время исполнения номеров нередко получают травмы. А однажды Филипп Киркоров решил на спор с Александром Цекало сделать батман (сложное такое па) и шлепнулся на сцену.

В общем, нет сомнений в том, что досуг саратовцев после победоносного шествия «Минуты славы» по региону станет качественнее.

Оставить комментарий