Главная / Издания / Призывников-геев отправляют в психушку

Призывников-геев отправляют в психушку

Призывников-геев отправляют в психушку
09 апреля 2013

МК в Саратове

№16 (817) 10-17.04.2013

За шведским столом в армии будут считать калории

В день дурака начался новый весенний призыв. С 1 апреля по 15 июля на воинскую службу планируют забрить более полутора тысяч молодых россиян. Причем военные поставили перед собой амбициозную задачу — оторвать от мамкиных щей на 13 тысяч человек больше, чем в осеннюю призывную кампанию. А чтобы у парней призывного возраста меньше возникало желания пуститься в бега, в армии придумывают различные новшества, которые, по мнению людей в форме, способны сделать службу в армии более интересной и привлекательной.

Это, например, касается питания. Главный военком Саратовской области Николай Шебанов рассказал на пресс-конференции о том, что в местах, где служат более 150 человек, будет введена система шведских столов. Это позволит солдату питаться в соответствии с его привычками, семейными традициями и религиозными убеждениями. Пресса поинтересовалась, что будет, если солдаты перейдут на плюшки. Военком заверил, что специально обученные люди станут следить за тем, чтобы служивые получали столько калорий, сколько им полагается. То есть шведский стол не предусматривает полной свободы, это все-таки армия. Впрочем, вряд ли кому-то из солдат придет в голову после нескольких часов муштры или работы на генеральских дачах отказываться от первого, второго и третьего.

За последние годы в Саратовской области был лишь один случай, когда призывник признался в том, что он гей, и на этом основании потребовал освободить его от службы в армии. Председатель военно-врачебной комиссии военкомата Сергей СМИРНОВ сообщил, что гражданин был направлен на обследование в областную психиатрическую больницу. В обществе среди определенной группы граждан гомосексуализм не считается отклонением от нормы, но документального подтверждения у военных нет. Потому и будут всех геев отправлять на обследование. Впрочем, у того молодого человека оказались не в порядке некоторые внутренние органы и системы. Зря, короче, рассекретился.

Главная особенность весеннего призыва-2013 в том, что на общих основаниях будут призывать новобранцев с Северного Кавказа. Шебанов, естественно, никаких проблем в этом не видит. Сортировать призывников по казармам в зависимости от их национальности никто не собирается. Инструкций, регламентирующих такое распределение, у военных никогда и не было. Все — граждане России.

Конторы, занимающиеся освобождением от службы в армии, Шебанов назвал мошенническими. А вот идея засчитать студентам беготню с автоматом в летние каникулы за полноценную службу в армии пришлась военкому по душе.

ЦИТАТНИК. Николай ШЕБАНОВ, главный военком Саратовской области:
Есть много фирм, которые способствуют освобождению от армии, но это мошенники. Если у молодого человека проблемы со здоровьем, его и так не призовут на службу.

Оставить комментарий